Страховая компания требует возмещения ущерба после ДТП на заводском погрузчике - ответственность работника или завода?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г., на производстве в рабочее время на заводском погрузчике, произошло ДТП, в котором меня признали виновным. Спустя время (2,5 года), страховая компания пострадавшего автомобиля подала на меня в суд, с возмещением ущерба им, 125 тыс. Обязан ли я оплачивать эту сумму или это должен сделать завод (техника заводская, время рабочее)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ситуация возможна, но ущерб практически всегда можно уменьшить.