Как установить сервитут для подключения инженерных коммуникаций в здании с несколькими собственниками?

• г. Новоуральск

Евгений. Свердловская обл.

Мы приобрели нежилые помещения в здании, где уже присутствуют несколько собственников. Наши помещения находятся на втором – последнем этаже. Подключение инженерных коммуникаций (водоснабжение, канализация, теплоснабжение) возможно на нижних этажах и прохождение коммуникаций возможно только через помещения, принадлежащие другим собственникам. Все собственники отказываются от прокладки коммуникаций через собственные помещения.

Вопрос:

- каким образом можно установить сервитут;

- как определить, для кого из собственников смежных помещений должен быть установлен сервитут, учитывая примерно равные условия.

Ответы на вопрос (1):

вам надо в судебном порядке устанавливать сервитут. и лучше обратится на очную консультацию к юристу с документами там вам все и расскажут. ответчики все кто против установлени комуникаций