Как оформить развод при раздельном проживании и сложностях с оформлением документов

• г. Москва

Мы с мужем хотим оформить развод, детей и совместного имущества нет. Сложность в том, что он живет в Краснорске (где и заключался брак), я - по всей стране (характер работы требует разъездов каждые 2-3 недели). В перерывах между командировками живу в Москве, без регистрации (имея на руках билеты), в съемных квартирах. В Красноярск дела не заносят, а специально лететь - слишком дорого (600 долларов). Разводиться нужно скорее-скоро он вступит в право наследования квартирой, начнутся дополнительные сложности.

Как нам поступить в такой ситуации?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения на мой взгляд сложности в Вашей ситуации нет. Произвести развод можно без Вашего личного присутствия по мету жительства мужа.( ст. 28 ГПК РФ). Все что Вам нужно сделать это собрать необходимый пакет документов (в том числе и ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия), отослать в суд по месту жительтсва мужа и ждать результат разссмотрения иска. По поводу срочности могу сказать, что если Вы не будете иметь притензий на наследуемую вашим мужем квартиртиру, то дополнительных сложностей не возникнет.