Как оформить развод при раздельном проживании и сложностях с оформлением документов

• г. Москва

Мы с мужем хотим оформить развод, детей и совместного имущества нет. Сложность в том, что он живет в Краснорске (где и заключался брак), я - по всей стране (характер работы требует разъездов каждые 2-3 недели). В перерывах между командировками живу в Москве, без регистрации (имея на руках билеты), в съемных квартирах. В Красноярск дела не заносят, а специально лететь - слишком дорого (600 долларов). Разводиться нужно скорее-скоро он вступит в право наследования квартирой, начнутся дополнительные сложности.

Как нам поступить в такой ситуации?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения на мой взгляд сложности в Вашей ситуации нет. Произвести развод можно без Вашего личного присутствия по мету жительства мужа.( ст. 28 ГПК РФ). Все что Вам нужно сделать это собрать необходимый пакет документов (в том числе и ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия), отослать в суд по месту жительтсва мужа и ждать результат разссмотрения иска. По поводу срочности могу сказать, что если Вы не будете иметь притензий на наследуемую вашим мужем квартиртиру, то дополнительных сложностей не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо господину Борисову за ответ. Но я бы не обращалась за консультацией, если бы все было так просто, как Вы описываете. Я бы не хотела подвергать своего мужа неприятной процедуре вызова в суд и присутствия на суде - в нашей стране, это, к сожалению, довольно гадкое мероприятие, да еще и долгое. Поэтому хотим развестись через ЗАГС, с минимальными моральными потерями. В связи с чем я осмелюсь повторить свой вопрос: Мы с мужем хотим оформить развод, детей и совместного имущества нет. Сложность в том, что он живет в Краснорске (где и заключался брак), я - по всей стране (характер работы требует разъездов каждые 2-3 недели). В перерывах между командировками живу в Москве, без регистрации (имея на руках билеты), в съемных квартирах. В Красноярск дела не заносят, а специально лететь - слишком дорого (600 долларов). Как нам поступить в такой ситуации?

Большое спасибо за ответ.

Дело в том, что я жила и брак был оформлен в Красноярске, уже три года как разошлись с мужем, проживаю в Саяногорске, регистрация с сентября 2008 г в г. Саяногорске. Детей, совместного имущества и т.д. нет.

В чем сложность междугородного обмена собственников жилья? Толком никто не знает... Пытаются связать причину сложности с временем регистрации сделки в разных городах. Если договор на руках у владельца, при чем здесь время. Находясь в г. Ейске, оформляю сделку мены на Красноярск и какая разница через какое время, я,произведу регистрацию сделки по данному договору в Красноярске? Закон ограничивает?

Я с детьми 2 лет живу в москве. Муж прописан в красноярске, живет в казахстане. Имеет ли он право подать на развод по месту своей прописки или проживания? Или обязан подать в москве. Брак заключался в москве. И до какого возраста детей.

Сын со снохой месяц живут и работают в Москве, без регистрации, отлучится из города не могут. Детей нет, совместного имущества нет. Решили подать на развод. Прописаны в Новосибирске. Как в этом случае решить проблему? Неужели для развода надо лететь в Новосибирск?

Я гражданин рф и прописана постоянная регистрация в Омске, хочу уехать в Красноярск устроиться на работу, необходимо ли мне регистрация в Красноярске? И имею ли я право устроиться на работу без временной регистрации, сколько я могу находится в Красноярске без временной регистрации?

Квартира в Красноярске, хочу оформить дрственную на мать, она тоже живет в Красноярке, я живу в Анапе, можно ли это сдеать не приезжая в Красноярк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку скорои 14 лет, скоро получать паспорт. Постоянный прописка в Москве, живём в красноярске. Где нужно получать паспорт. И какие документы нужны?

Такая ситуация мы с мужем в разводе он в квартиру не кого не пускает сам уехал в другой город ключи не кому не оставил наши общие дети живут на съемных квартирах я с маленьким ребенком живу у своей мамы хотя я главный квартирасьемщик как поступить в этой ситуации подать на раздел имущества? И делится ли квартира на детей или только равные доли между родителями.

Знакомая разводится с мужем. У них есть общий ребенок 6 лет. На развод подал муж. На какую часть имущества может претендовать жена?

Во время брака муж вступил в наследование квартирой. Будет ли она делится пополам между супругами? Какое имущество не подлежит разделению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение