Порядок развода с иностранцем при наличии общего несовершеннолетнего ребенка 13 лет

• г. Электросталь

Просьба подсказать порядок развода с иностранцем при наличии общего несовершеннолетнего ребенка 13 лет.

Что делать если суд на первом заседании не вынес решения о разводе, ссылаясь на иностранное гражданство, и на то, что не могут уведомить ответчика?

Какой максимальный срок может занять данная процедура расторжения брака через суд?

Также просьба подсказать есть ли другие способ расторжения данного брака, то есть не через суд?

На данное время место нахождения ответчика неизвестно, также нет информации о том, жив он или нет.

Подавалось заявление в полицию о розыске ответчика, имеется постановление прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела с формулировкой «Утеря родственной связи»

Возможно ли подать в суд заявление о признании ответчика безвестно отсутствующим на основании данного постановления?

Какие документы подаются в этом случае?

Какова вероятность вынесения положительного решения по данному делу?

С уважением, Мария

Ответы на вопрос (2):

Суд может и на 4-м заседании не вынести решение. Вопрос в том, что надо уведомить ответчика. Обращайтесь, надо смотреть документы.

Вы можете получить информацию на сайте http://russian-divorce.ru . Если будут сложности, обращайтесь по email.