Спросить бесплатно
Ирина, г. Новосибирск
Ирина
06.09.2013 в 22:16
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Бывший муж платит алименты на 2-х детей в размере 2300 в месяц, как заставить платить больше.

номер вопроса №2649524
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 72 656 Личная консультация
    06.09.2013 в 22:18

    Ирина, заставить платить больше сможете если муж не имеет постоянной работы и не иначе.

  • Юрист Россия, г. Петрозаводск  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 13 872 Личная консультация
    06.09.2013 в 22:19

    Уважаемая Ирина !

    Вы не указали важной информации в своем юридическом запросе.

    1. Как должен платить по решению суда алименты отец ваших детей ?

    2. Отец ваших детей работает официально ?

    3. Алименты на детей Вы получаете с его работы или от него самого ?

  • Юрист Россия, г. Серпухов  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 43 954 Личная консультация
    06.09.2013 в 22:49

    Это решается очень просто. Взыскивайте в судебном порядке с Вашего мужа алименты в твердой денежной сумме

    СК РФ

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со "статьей 81" настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с "пунктом 2" настоящей статьи.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение