Отец сдал нашу приватизированную квартиру без нашего согласия - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть двухкомнатная квартира приватизирована на 4 части (родители в разводе и двое взрослых детей). Последний год там реально проживает только отец, хотя прописаны все. Дело в том, что отец сдал данную квартиру против нашей воли, собственно не поставив нас даже в известность. Что мы можем сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке выселяйте квартирантов и вселяйтесь сами. прописка роли не играет, главное, что вы собственники.

Статья 247 ч. 1 ГК РФ "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".