Как решить проблему с шумными соседями, которые игнорируют просьбы о тишине?

• г. Пенза

У нас такая ситуация, мы живем у тети, (правда без прописки) в первое время было тихо, потом в соседнею квартиру заехала девица, и с тех пор началось, чуть ли не каждую ночь музыка, громко разговаривают, ходит толпа народу! Вызывали полицию, на время успокоились, сейчас опять началось! И тут до нас дошел слух что у этой девушки парня, есть связи в полиции, и он ничего не боится! Рядом сосед живет, он писал заявления на них, но ему отказали в нем! Вот так живем каждую ночь, доводят до трясучки! Подскажите пожалуйста как поступить в нашей ситуации? Вроде и нормально их просили о тишине в ночное время но они не понимают. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию повторно. Если не примут меры(привлечение к административной ответственности) пишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если полиция не обращает внимание на Ваши заявления, то обратитесь в прокуратуру с заявлением о неправомерном бездействии работников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи почти каждую ночь случают громко музыку. В нашей семье ребенок. Вызывали полицию, не приезжает. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Живет в многоквартирном доме, соседи снизу устраивают периодически студ. Вечеринки, а в обычные дни громко включают музыку! Вызывали полицию, тишина была два дня, консьерж ругалась-ответ мы же просто слушаем музыку! Вот сегодня ночью опять музыка, и крики, топот! Как быть?

Живу с ребенком 9 лет на 4 этаже, над нами соседи уже 1.5. года устраивают притон всегда толпы народа всегда пьяные разговаривают только матом, орет музыка и это все круглосуточно, они снимают жилье, зэки, хозяин на связь не выходит, вызываю полицию каждую ночь, приезжали раза 3,, писала участковому заявления, , приходили пару раз, год уже не приходят и не звонят. Жаловалась на бездейсвие полиции и участкового, а в ответ тишина, что делать, жить невозможно. Этот раз ребенок был днем один, и они ломились в дверь, тем самым очень напугв дочь и она сама вызвала полицию. Как быть? Они живуь на последнем этаже, там квартиры сдаются, и соседи просто съезжают и не живут там.

Соседи ОЧЕНЬ громко включают музыку, так что трясутся стены. Происходит это в любое вермя когда им вздумается: могут в 7 утра, могут в 15 часов могут в 1 ночи.

Сосед живет с супругой. Сосед зековской наружности - весь в тату, злобный взгляд, неоднократо замечали на балконе и на улице состояние похожее на наркатическое опьянение (огромные зрачки, еле ходит, ведет неадекватно)

1. Спокойно попросили - никак не отреагировали.

2. Попросили с наезадми а не ах*ели ли вы, сейчас позвоним в полицию - в ответ пошла ты, оскорбления, угрозы разматать, резкие движения-запугивания руками перед лицом.

3. Первый вызов полиции после 23 - соседи стояли на балконе и как только подъехала полиция, музыка была выключена. Сотрудники полиции позвонили в дверь соседей, сообщили соседям о том что поступила жалоба, в отет сосед сказал - Кто? Эта тв*рь что ли?. В итоге соседа попросили удалится, а я написала заявление.

4. Второй вызов полиции после 23 - полиция приехала когда музыка играла так громко, что доносилась в подъезде с третьего этажа на первый. Сотрудники позвонили в соседям, сосед опять открыл, посмеялся, его попросили сделать потише на что сосед ответил - Я уже сделал, это опять эти муд*ки? Вообще проверьте у них документы, заехали не понятно откуда, разговаривать нормально не умеют, вообще мы тут всю жизнь живем и это мы будем устанавливать правила. Полиция также попросила соседа удалиться (музыка при этом играла), я начала писать заявление, сосед типо пошел курить и проходя мимо нашей двери выкрикивал угрозы.

В итоге результат ноль - сосед теперь еще громче и еще чаще включает музыку, испражняется на велосипед пристегнутый на первом этаже, плюет в почтовый ящик. Полиция ничего не делает, говорят что ничего не могут (хотя после 23 должен выписываться штраф или задержание на 15 суток), участковый так и не пришел.

Муж хочет уже пойти драться, но мы оба понимаем что тогда это мы будем правонарушителями, а сосед потерпевшим.

Помогите пожалуйста советом. Скажите что мы вправе требовать от сотрудников полиции? Какие доказательства (наркомания, нарушение тишины) будут весомыми? К кому мы можем обратиться? Возможно ли при наших усилиях принудительно выселить или хотя бы заставить соблюдать тишину? Страшно возвращаться домой, очень обидно тк только недавно перехали в шикарную квартиру в самом центре Москвы с видом на кремль и реку.

4 ночи сосед не даёт спать. 10 человек гостей. Целую ночь пьют, слушают музыку, кричат, громко говорят, матерятся. Вызывали участкового. Вызываем наряд полиции каждую ночь. От нас берут только заявление. Нарушителей просят разойтись, но они не выполняют просьбу. Полиция уезжает. Мы остаёмся с тем же.

Живем в частном секторе, в городе, соседи постоянно громко слушают музыку как в ночное, так и в дневное время, ладно днем, но ночью музыку и разговоры слышно через закрытые окна. Однажды в ночное время вызывали полицию, писала заявление, обещали предать заявление участковому, но...похоже никакой работы не проводилось. Вчера до двух ночи слушали пьяные оргии. Пытались разговаривать сами, но...Увы! Что делать нам в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме. Почти каждую ночь шумят соседи с низу слушают музыку, громко разговаривают и т.д.Ребенок не спит и мы не спим. Несколько раз обращался к соседу не шуметь ночью, не понимает. Вызывал полицию 3 раза, они тоже разводят руками. Скажите пожалуйста, что мне делать с этим соседом?

Скажите, была такая ситуация, громко слушали музыку в 12 ночи, соседи пожаловались вызвали полицию, нам сделали предупреждение спустя недели 2 то есть сегодня, нам позвонили с полиции и сказали явиться так как заведено какое то дело, что за бред?

У нас соседи сверху (9 этаж) громко слушают музыку, ночью выходят на балкон громко разговаривают (бывает нецензурно), что мешает спать. Я им говорил, но особого влияния это на них не оказало. Хочу написать заявление в милицию, но не знаю как грамотно сформулировать "законы о тишине". (так как хочу чтобы обращение было действено).

Подскажите, что они нарушают и как эффективно поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение