Вопрос о возможности упрощенной регистрации прав на земельный участок под гаражом согласно ФЗ №93

• г. Кемерово

Утро доброе, уважаемые юристы. :У нас на руках договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального гаража на правах личной собственности от 1996 года, разрешение на строительство и акт о приеме. На кадастровом учете гараж не стоит, нам необходимо зарегистрировать право, скажите можем ли мы это сделать согласно ФЗ №93 в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Геннадьевна ,добрый день! Вы вначале переоформите право постоянного (бессрочного) пользования земельного участка в собственность, так как согласно статьи 20 Земельного кодекса РФ граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками. При этом Вам необходимо заказать кадастровый паспорт земельного участка, после чего в порядке статьи 36 Земельного кодекса РФ зарегистрируете гараж. Можно и другой вариант, закажите технический и кадастровый паспорт гаража...