Как организовать легальные конкурсы прогнозов на спортивные мероприятия и получать доход?

• г. Москва

Я хотел бы организовывать конкурсы прогнозов на спортивные мероприятия на специально созданном сайте. Участники должны будут делать вступительные взносы за участие, и определенный процент из этого взноса будет идти мне. Этот процент и будет составлять мой доход. Встаёт вопрос о легальности. Может нужна какая лицензия на ведение подобной деятельности? Может ещё какие-то аспекты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил.

Вам нужно для начало оформить ООО и получить лицензию для данного вида деятельности. Будут вопросы пишите, всегда рад Вам помочь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В выданной пайщику членской книжке ЖСК графа "вступительый взнос" не заполнена. В строке ниже, "целевой взнос", принята в кассу ЖСК (без выдачи квитанции) сумма соответствующая размеру вступительного взноса с пояснением "Для какой цели"-"для ведения уставной деятельности ЖСК" .Вопрос: является ли этот взнос по указанному назначению использования юридически вступительным? Спасибо.

Я хочу создать себе доход на конкурсной основе. Участники должны будут выкладывать видео на определенную тему в соцсети Вконтакте в группу (публичную страницу) конкурса. Победителям будут вручены определенные призы (за 1 2 3 места). Для участия в конкурсе человек должен перечислить определенную сумму на определенный счет. Возможно ли это? Если да то нужно ли для этого какое то разрешение?

Купила приватезированную дачу, садоводческом кооперативе, требуют вступительный взнос 10 тыс. р. Правомерно ли это? Если бывшие хозяева дачи оплачивали этот взнос. За какие услуги берут вступительные взносы кооперативы?

Сайт https://1obmen.com/, который вчера еще работал, предлагал следующее: Принцип заработка и оборота средств.

Делаете взнос, создается заявка. - Взнос автоматически реинвестируется 10 раз!

Деньги уходят в оборот обменника.

Вы получите:

После каждого раза - проценты

После 10 раз - взнос + проценты.

Вы делаете взнос и Ваша заявка встает в очередь, деньги уходят в резерв обменника. После того как они будут использованы Вы получите назад доход и сумму взноса. Делать взносы можно неограниченное количество раз и на любые суммы.

Естественно, деньги мной были внесены и не раз. Но сегодня на сайт не войти, пишет, что ведутся технические работы, хотя предупреждений об этом не было. Да и сейчас на сайте нет информации для вкладчиков.

Я хочу в гаражном кооперативе приобрести гаражный бокс. Заключила с гаражным кооперативом-застройщиком договор на участие в долевом строительстве. Должна ли я вступать в члены гаражного кооператива, ведь собственность в будущем согласно закона № 214-фз всё равно на гараж будет оформлена на меня? При вступлении в кооператив я должна буду заплатить вступительный взнос и оплачивать членские взносы, гараж-то ещё не построен? Каким образом мне должны оформлять оплату за гараж - это будут паевые взносы? Заранее большое Вам спасибо.

Недавно купила дачу в СНТ, предыдущий владелец являлся членом товарищества. С меня требуют вступительный взнос в размере 30 тысяч рублей, при этом членские взносы составляют 3500 рублей в год. Согласно ст.1 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 № 66-ФЗ вступительные взносы – денежные средства, внесенные членами садоводческого объединения на организационные расходы на оформление документации. Из этой статьи мне ясно следующее: вступительный взнос идет только на оформление документации. Получается, что садовая книжка, копия устава или что-то там еще стоят 30 тысяч? Возникает ряд вопросов. Правомерна ли такая огромная сумма? На что вообще в принципе должны расходоваться вступительные взносы? И какие документы я должна потребовать от управления, чтобы меня не обманули?

Приобрели гаражный бокс в ГСК. Про членские взносы в курсе, согласны. Но с нас теперь еще требуют вступительный взнос в размере 3700 руб. - на основании Устава ГСК. Это законно? Что это еще за вступительные взносы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Я купила дом и земельный участок в СНТ. Председатель требует заплатить 30 тысяч рублей вступительный взнос, 8 тыс. рублей целевой взнос, 11 тысяч 800 рублей целевой взнос.

На оплату платежей определил срок до 15 августа т. е. 2 недели. Я неработающий пенсионер. Вопрос: должна ли я платить вступительные взносы, и почему мне дали только две недели срока, чтобы оплатить членские и целевые взносы?

Знатоки! Подскажите пожалуйста. Необходимо собрать взносы на мероприятие, взносы платят участники мероприятия. Итого сумма получится около 40 000 рублей (взнос по 4 тысячи). Могу ли я например для приёма взносов использовать свою банковскую карту банка/банков? Будет ли интересно это налоговой или эта информация туда вообще не попадёт... Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение