Проблемы с получением необходимых справок для подачи искового заявления на признание отца ребенка безвестно отсутствующим

• г. Москва

Я хочу подать исковое заявление на признание гражданина (отца моего ребенка, скрывающегося от уплаты алиментов) безвестно отсутствующим. Однако в отделении милиции ми домоуправлении мне не дают необходимых справок, ссылаясь на необходимость запроса из суда.

Вопрос: Должны ли к заявлению прилагаться справки и документы, подтверждающие его отсутствие, или их выдают органы по запросу судьи.

Ответы на вопрос (1):

Елена, подав заявление в суд, Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании перечисленных вами документов в качестве доказательство заявленных требований