Требуется ли знание русского языка при получении РВП в Узбекистане для людей, родившихся и окончивших школу при СССР и имеющих свидетельство базового образца массового образования от 1973 года?

• г. Алмалык

При получении рвп в Узбекистане должна ли я предоставить документ о знании русского языка (другого я не знаю) если я и родилась и окончила школу еще при СССР и имею свидетельство базового образца массового образования выданного в 1973 году?

Ответы на вопрос (1):

Экзамены по знание русского языка сдают соискатели на получение гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для получения гражданства я должна подтвердить знание русского языка. Я окончила 11 классов в Узбекистане в 1998 году. Русский язык был основным из предметов. Свидетельство об образовании на русском языке. Однако в ФМС требуют, чтобы я прошла тесты в Университете РУДН и принесла сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Собираюсь подавать документы на РВП (разрешение на временное проживание в РФ). Является ли Свидетельство о неполном среднем образовании образца СССР выданное в Азербайджанской ССР в 1990 г. доказательством знании русского языка в УФМС. Могу ли я не участвовать в экзамене, и не требуется ли мне представить сертификат о знании Русского языка и прочее, и прочее.

С уважением,

Вугар Гарибович.

Ответьте пожалуйста! Я родилась в Каз. ССР в 1965 году, 1978 году переехала в Уз.ССР, в 1983 году в Тадж. ССР. проживала до развала СССР. Сейчас являюсь гражданкой Таджикистана. Сейчас проживаю в РФ по РВП. Мой родной язык русский, другого языка я не знаю. Но близких родственников ранее проживавших на территории РФ у меня нет. Могу ли я рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке как носитель русского языка.

Я гражданка Украины, 1973 г.р, родилась в РСФСР, русская, родители-родились в РСФСР, русские, бабушки и дедушки с обеих сторон-русские, похоронены в России, могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ помупрощенной форме, если есть документы, подтверждающие факт родства? Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, если знания русского языка подтверждены аттестатом средней школы, выданным в 1990 году, т.е. при СССР. Спасибо.

Нужен ли сертификат о знании русского языка при подаче документов на РВП если окончил школу в 1998 году у него 3 высших образования и нет школьного аттестата так как в институте остался.

Нужно ли сдавать тест по знанию русского языка, если имеется свидетельство об окончании 8 классов при СССР выданного до 1991 года в Украине?

Можно ли копию дубликата диплома о высшем образовании, выданного московским вузом в!983 году, считать документом, подтверждающим знание русского языка для получения РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка для получения гражданства если я окончила здесь школу с аттестатом на русском языке.

Обязателен ли экзамен русского языка для получения рвп если я родилась в России еще при СССР?

Свидетельств о неполный среднем образование полученным до 1 го сентября 1991 го года в Азербайджан ССР утверждает знание русского языка и истории при получении РВР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение