Права и защита женщины, супруга, после смерти партнера в гражданском браке - что предусмотрено законодательством?

• г. Тольятти

Мы жили в гражданском браке более 20 лет. летом 2011 года он уволился по состоянию здоровья. Я его содержала. 3 недели ухаживала в больнице до дня его смерти. Какие имею права?

Ответы на вопрос (1):

по закону вы не можете претендовать на совместно нажитое имущество и не являетесь наследницей, в вашем случае придется разбираться очень индивидуально, доказывая совместное приобретение имущества....