Права и защита женщины, супруга, после смерти партнера в гражданском браке - что предусмотрено законодательством?

• г. Тольятти

Мы жили в гражданском браке более 20 лет. летом 2011 года он уволился по состоянию здоровья. Я его содержала. 3 недели ухаживала в больнице до дня его смерти. Какие имею права?

Ответы на вопрос (1):

по закону вы не можете претендовать на совместно нажитое имущество и не являетесь наследницей, в вашем случае придется разбираться очень индивидуально, доказывая совместное приобретение имущества....

Спросить
Пожаловаться

Прослужил в органах более 15 лет. Уволился в 2011 году по ограниченному состоянию здоровья из МЮ. Имею ли я право на пенсию? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Прожили с мужчиной 3 года в гражданском браке С 2010 по 2013. В 2013 весной поменяли квартиру в которой он жил раньше. Летом купили машину. Недавно он умер. Имею ли я праву на долю имущества? Я в квартире не прописана. Жили мы у моей дочери.

Вопрос по разделу имущества в гражданском браке: Проживали в гражданском браке с 2010 года. В этом же году началось строительство дома на ЗУ мужа. В 2011 году родился ребенок. В 2011 году после рождения ребенка переехали в построенный дом (до него жили на съемной квартире). В 2012 году зарегистрировали брак, дом достраивали во время брака. Дом не зарегистрирован как завершенный объект. Развелись в 2014 году. Ребенок прописан в доме. Какие права имею я или мой ребенок в этом доме? Или имеем право на какую-либо компенсацию? Какие есть шансы в суде? Есть свидетели того, что мы проживали совместно, что общие средства тратили на строительство и обустройство дома. Заранее спасибо за ответы!

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Жили с 2011 года в гражданском браке. В 13 году сожитель взял ипотеку на незавершонное строительство на 20 лет. Прописаны все в бараке на участке. Он собственник. Поженилис в 2014 году. Какие я имею права с моим ребёнком несовершенолетнейнесовершеннолетней при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожил в гражданском браке более 5 лет жил в квартире жены сейчас меня выгоняет имею какие либо права на жилье проживаю днр спасибо.

Дом куплен до брака 2011, оформлен на мужа. Жили в гражданском браке с 2002, брак оформили в 2012. Имеется ребенок-общий. Имею я и мой ребёнок на часть от дома при разводе (приписана в доме с 2011 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение