Бесплатный вопрос юристам онлайн

199 юристов сейчас на сайте
3319ответов за 24 часа
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир
18.08.2000 в 01:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Насколько легальна регистрация (прописка), предлашаемая сейчас многими юридическими фирмами?

номер вопроса №26499
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.08.2000 в 06:58   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Фирмы бывают разные, но обычно используется квартира, в которой гражданин РФ приобретает маленькую долю, например 1/85, тогда на основании документа о собственности осуществляется регистрация, либо используется для этих целей частный дом с домовой книгой.Такая регистрация не даёт права на жилую площадь, а только регистрацию, ведь приобретённую долю после регистрации заставляют отчудить( не отдают документы, сразу получают доверенность на отчуждение).Конечно такого "клиента" можно выселить и лишить регистрации, но это только через суд, а клиент может получить от продавца расписку о возврате денег в таком случае.Конечно в таком деле всегда имеется риск, но формально закон не нарушается. Обе стороны знают на что идут.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0