Квартира кооперативная, пай уже давно выплачен.

• г. Москва

Еще раз здравствуйте. Вы уже отвечали на мой вопрос № 264799. Квартира кооперативная, пай уже давно выплачен. Мы живем в ней с моего рождения. Мама умерла 11 лет назад. Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если квратира кооперативная, пай выплачен во время брака с вашей мамой до ее смерти в 1994 году, то квратира принадлежала маме и отцу на праве общей собственности. После смерти матери доля 1/2 переходила по наследству. Приняли наследство фактичсеки те, кто проживал - отец, сестра и вы. То есть вы могли бы оформить по 1/6 квратиры в собственность. Если отец давно оформил квратиру только на себя, то возможно вами пропущены сроки давности. Если только отец собственник, то у вас кроме права проживания в квратире нет других прав. Отец может вас и выселить в судебном порядке. Если же вы собственнкики, то у вас все права в квартире. как и у отца. Вселять без вашего согласия никого нельзя

Вам нужно уточнить в ЕИРЦ -оформлена ли квратира на отца и когда, возможно придется судиться за джолю в квартире. Нужно знать сроки.