Квартира кооперативная, пай уже давно выплачен.

• г. Москва

Еще раз здравствуйте. Вы уже отвечали на мой вопрос № 264799. Квартира кооперативная, пай уже давно выплачен. Мы живем в ней с моего рождения. Мама умерла 11 лет назад. Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если квратира кооперативная, пай выплачен во время брака с вашей мамой до ее смерти в 1994 году, то квратира принадлежала маме и отцу на праве общей собственности. После смерти матери доля 1/2 переходила по наследству. Приняли наследство фактичсеки те, кто проживал - отец, сестра и вы. То есть вы могли бы оформить по 1/6 квратиры в собственность. Если отец давно оформил квратиру только на себя, то возможно вами пропущены сроки давности. Если только отец собственник, то у вас кроме права проживания в квратире нет других прав. Отец может вас и выселить в судебном порядке. Если же вы собственнкики, то у вас все права в квартире. как и у отца. Вселять без вашего согласия никого нельзя

Вам нужно уточнить в ЕИРЦ -оформлена ли квратира на отца и когда, возможно придется судиться за джолю в квартире. Нужно знать сроки.

Спросить
Пожаловаться

Кооперативная квартира. Пай выплачен, оформлен на жену, которая умерла 5 лет назад. Я прописан в квартире с совершеннолетними детьми. Как оформить квартиру в собственность?

Что делать в сложившейся ситуации? 3-х комнатная кооперативная квартира (пай выплачен полностью). Собственником квартиры являлся мой отец (умер 4 года назад), кроме него в квартире были прописаны и проживали я и моя мама. Мы и сейчас там проживаем. Завещания папа не оставил. Наследство мы не принимали, а срок уже прошел давно.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Спасибо.

В наше семье есть квартира коперативная в г. ДОНЕЦК. Пай выплачен полностью. Собственник умер давно, у него три дочери, одна из них проживала в этой квартире. Пол месяца назад она умерла. Две другие сестры живут в России. Могут ли они приехать, вступить в наследство и продать квартиру? Спасибо за ответ)

Кооперативная квартира-пай выплачен давно, год назад прописан ребенок новорожденный, в Гос. инспекции как будет разделены доли? Спасибо заранее.

Если квартира кооперативная, пай выплачен, он - ответственный квартиросъемщик, а я получил прописку в этой квартире по достижении 16 лет (более десяти лет назад).

Заранее благодарен.

Прописан один в кооперативной квартире. Кооперативная квартира на имя мамы. Пай выплачен. Мама умерла. Куда мне обращаться по поводу наследства: по месту 4 прописки или месту прописки умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переоформлена кооперативная квартира с мамы на дочь, надо ли платить налог на квартиру дочери? (Дочь ещё не на пенсии) Пай за квартиру выплачен в 1983 году, дочь прописана и живет в этой квартире.

У моей мамы есть кооперативная квартира, пай выплачен. В 1992 году она получила розовое свидетельство о собственности. Несколько лет назад на меня было оформлено завещание, в квартире я не прописана. Нужно ли маме менять старое свидетельство на зеленое, нового образца, или же это могу сделать я, когда придет время оформлять квартиру на себя? Спасибо за ответ.

, но на данный момент квартира не приватизирована мужем, какие права имею я или сын на эту квартиру, в случае смерти мужа, если мы с сыном прописаны в моей квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение