Как восстановить регистрацию машины после снятия с учета по операции 65 без изменения собственника в течение двух лет и насколько проблемно это через суд?

• г. Дальнегорск

Купили машину, в течении двух лет не сделали изменение собственника в ГАИ, владелец снял ТС по оперции 65 с учета, может ли он теперь восстановить регистрацию, или только через суд? проблемно ли через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть договор купли-продажи т/с, Вы являетесь собственником и имеете право самостоятельно поставить т/с на учет

Спросить
Пожаловаться

Ищите хозяина. Он может восстановить все без суда. В следующий раз по доверенности не покупайте.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину у перекупа 9.12.2020 перекуп купил у собственника 18.11.2020 собственник снял её с учёта 2.12.2020 мы сделали страховку 23.12.2020 а 15.01.2021 нас остановили и сняли номера 16.01.2021 мы сделали осмотр в ГАИ и не смогли поставить на учёт. В ПТС нет подписи собственника и собственника тоже нет в городе только есть фото договора между собственник и перекуп что делать?

Купили машину, хозяин снял с учета, новый хозяин на учет машину не поставил. Гаи остановили, пробили, что машина давно не на учете, сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Водитель лишен водительских прав. Как теперь получить номера и свидетельство о регистрации автомобиля? Какие необходимы документы?

Купил машину но не у собственника, а собственник сходил в ГАИ и снял машину с учета а у меня нет данного договора купли продажи а при регистрации требуют именно этот договор как мне быть? Как поставить авто на учет? Связи с собственником нет и не могу никак найти договор с которым собственник ходил в гаи чтоб сняли машину с учета.

Машина снята с учёта 2019 в январе купил через посредника теперь мне не поставить машину на учёт т. К прежний владелец не ставил машину на учёт. передним владелец который снял с учёта машину как мне поставить машину на учёт.

Такая ситуация. Купил машину по ген. доверенности, доверенность заверена нотариально на 3 месяца, через неделю собственник машины требует ещё 10000 руб. сверху. К этому времени я машину снял с учёта, сделал договор купли-продажи и оформил автомобиль на маму. Подскажите, может ли прежний владелец забрать автомобиль? Заранее спасибо.

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Кто сталкивался на практике...

Купил машину 30.09 у перекупа машина стояла в продаже на доме. Вае платные проверки машина чистая. В январе поехал ставить на учёт машина запрете на регистрацию аж с июля, а в декабре владелец после продажи снял её с учёта. В базе дом и тд машина чистая до сих пор, а базе Гибдд запрет. На учет естественно машину не ставят, а в декабре при запрете на рег действия собственнику её каким то образом сняли с учёта. Как такое может быть. Незаконно ГАИ сняли с учёта... И что можно теперь сделать, на кого подавать в суд.

Запрет кстати из за долгов собственника, платить ничего не собирается долг огромный...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, но не успели поставить на учет в течении 10 дней, сделали страховку и поехали оформлять машину в гаи, а там выяснилось что предыдущий хозяин снял машину с учета, что делать?

Купил автомобиль с пробегом у ИП (т.е. владелец отдал машину частному лицу для продажи). Приехав в ГАИ не смог поставить машину на учет по причине, что собственник после того, как отдал машину снял ее с учета (возможно мотивируя утерей ПТС.). Собственника найти проблематично. Что делать?

Продал машину по договору купли продажи владелец на учет не поставил пришел в гаи через 10 дней снял с учета. И через неделю пришел штраф куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение