Если доля в квартире, студии 1\4,при 25 метрах. Могу ли я встать на городскую очередь. Или доли не имеют значения.

• г. Санкт-Петербург

Если доля в квартире, студии 1\4,при 25 метрах. Могу ли я встать на городскую очередь. Или доли не имеют значения.

Ответы на вопрос (2):

Доля имеет значение, помимо прочего законодательством г. Санкт-Петербург установлено требование постоянного проживания в данном городе в течение 10 лет до постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Если Вы живете менее 10 лет, то Вам откажут

Подавайте заявление в жилищный отдел Администрации, по закону должны поставить, но возможен и отказ, который нужно будет обжаловать в суде.

Администрация не всегда принимает решения в соответствии с законом.