Если доля в квартире, студии 1\4,при 25 метрах. Могу ли я встать на городскую очередь. Или доли не имеют значения.

• г. Санкт-Петербург

Если доля в квартире, студии 1\4,при 25 метрах. Могу ли я встать на городскую очередь. Или доли не имеют значения.

Ответы на вопрос (2):

Доля имеет значение, помимо прочего законодательством г. Санкт-Петербург установлено требование постоянного проживания в данном городе в течение 10 лет до постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Если Вы живете менее 10 лет, то Вам откажут

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в жилищный отдел Администрации, по закону должны поставить, но возможен и отказ, который нужно будет обжаловать в суде.

Администрация не всегда принимает решения в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой, должна была встать на очередь на квартиру, но у меня есть доля в квартире бабушки, а при доле не дают квартиру. Если я откажусь от доли я могу встать на очередь (разрешено до 23 лет, мне 19)

Я госслужащая явлюсь собственником 1/4 доли квартиры. Хочу встать в очередь на квартиру. В связи с этим меня интересует вопрос. При постановке на очередь, что имеет значение количество прописанных в данной квартире или количество собственников Спасибо.

Ситуация такая - владею 1/2 доли в квартире-студии, хочу продать свою долю. Возможно ли продать долю в студии и насколько такая доля востребована на рынке? Какие подводные камни могут быть в подобной сделке? Просто понятно, если доля в квартире, пускай и однушке. А тут студия, что там делить то?

И второй вопрос - можно ли совершить сделку через представителя (родственника или риелтора) этой доли в студии? Нотариально заверенной конечно же, т.к. не факт, что буду в стране на момент продажи.

Заранее благодарю.

Я, мой ребенок (несовершеннолетний) прописаны с отцом в коммунальной квартире. Где у нас одна комната 13 метров.

Есть у меня доля 1/4 в двух комнатной, приватизированной квартире площадью 52 метра. Оформлялось до моего совершеннолетия...

Я замужем, у мужа есть доля 1/4 в двух комнатной, приватизированной квартире площадью 55 метра.

Вопрос: хотели бы встать на очередь, все ли эти метры складываются? Возможно ли при таких условиях встать на очередь? Если я откажусь от своей доли, не будет ли так что я намеренно ухудшила себе жилищные условия, для того чтобы встать на очередь, смогу ли я встать на очередь после отказа своей доли или придется ждать определенное время?

В 3-х комнатной квартире имеют доли три человека: 4/9, 4/9, 1/9. Если переводить на метры, то 19.5, 19.5, 4.875. Я проживаю в комнате, метраж которой составляет 18 м. Другой человек (проживает и имеет долю 4/9) хочет разделить лицевой счет, чтобы в дальнейшем продать свою часть. Однако, по доле, в моей жилой площади не хватает 1,5 метров, которые находятся в другой комнате. При продаже этой комнаты будет учитываться доля владельца или метраж? При разделении лицевого счета, я теряю свои 1,5 метра?

Квартира находиться в ипотеке, купили ее 3 года назад по программе расселение коммунальных квартир метраж 44,1 прописаны (мама, папа я и новорожденный) собственников только трое мама, папа, я у каждого 1/3) . Я отдельно от родителей с малышом хочу встать на городскую очередь, что бы в следствии перейти на программу молодая семья. Но мне сказали якобы наш метраж не позволяет мне встать на городскую очередь (44,1/4=11 метров на каждого) . Но мама и папа имеют собственность 2/3 этой квартиры моя доля только 1/3 что является 14,7 метра и я считаю, что мой ребенок прописан на мою долю, а не на всю площадь. Ведь условно это могли быть не мои родители, а посторонние люди. Объясните верно ли говорят они?

Мои родители брали соц. ипотеку, я хотел взять с место раб. ипотеку однако мне отказали ссылаясь что у меня есть доля в данной квартире ипотечной. Я спросил если родители погасят смогу ли встать в очередь, ответили утвердительно. Как погасили ипотеку родители. Я спросил смогу ли встать на очередь ипотеку ответ был отрицательный, так как родители брали соц. ипотеку а я состою в доле я не могу взять ипотеку. У др.работников интересовался сказали что надо отказаться от доли, и все получится. Вопрос: смогу ли я встать на очередь ипотеку имею две доли в одной квартире 33 кв. м 1/3 доля, др 88 кв, м 1/3 доля, если откажусь от доли смогу ли я встать в очередь ипотеку с место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запутались в порядке предоставлении государственного жилья сиротам. Племянник имеет статус сироты, поставлен в очередь на получение гос. жилья и при всём этом имеет долю в праве собственности (1/3) в квартире бабушки и дедушки. Умер дедушка и оставил ему в наследство еще одну долю (свою) в праве собственности этой же квартиры (1/3 + 1/3 = 2/3). ВОПРОС: может ли увеличение доли племянника (сироты) в праве собственности на квартиру повлиять на очерёдность, могут ли снять с очереди, повлиять на норму жилой площади (квадратуру). Или это не имеет никакого значения, так как своей квартиры у племянника всё равно нет, а есть только доля в квартире, которая пока занята бабушкой. СПАСИБО!

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

В однокомнатной квартире студии прописаны 2 собственника по 1/2 доли у бывших супругов и прописана ещё дочь этих супругов, которой 15 лет, может ли продать 1/2 долю свою отец чужим людям. Опека разрешение даст, ухудшаются условия проживания ребенка. И квартира однокомнатная студия 42 кв. метра без выделения доли в натуре при разделе квартиры судам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение