Выхожу через 2 года на пенсию в 50 лет (ребенок инвалид детства), общий трудовой стаж почти 20 лет, слышала

• г. Оренбург

Выхожу через 2 года на пенсию в 50 лет (ребенок инвалид детства), общий трудовой стаж почти 20 лет, слышала, что стаж никакой роли при назначении пенсии играть не будет, дескать хоть 30 лет стажа, все равно будет минималка, т. е. 5200... А как в моем случае? Спасибо.

У меня сын инвалид в детства второй группы, сейчас ему 39 лет, из-за этого в молодости часто приходилось менять работу, сейчас я на пенсии, пенсия минималка из-за недостаточного трудового стажа. Где-то слышала, что за детей инвалидов детства должен идти трудовой стаж мамочкам, и он должен учитываться при оформлении на пенсию. Правда ли это?

Вышла на пенсию по старости в 2004 г., но только сейчас через Госуслуги, в справке из лицевого счета, узнала, что мне при назначении пенсии был занижен трудовой стаж на один год. Вместо 33 лет указан 32 года. Это как - то повлияло на размер моей пенсии? Или уже не важно, сколько там стажа, если мой трудовой стаж больше страхового стажа, необходимого для назначения пенсии.

Вопрос такой. Могу ли я выйти на пенсию по какому либо смешанному стажу, если общий стаж 31 год, из них 20 с половиной - педагогический, 8 лет - служба в армии, включая срочную службу, 2 года - слесарь по газовому оборудованию, и из всего общего стажа 15 лет на крайнем севере. Получается, что весь мой стаж какой то льготный, могут ли суммироваться все это если рассматривать выход на пенсию по выслуге лет? Или здесь что-то одно будет играть роль при назначении пенсии?

В 2015 году я выхожу на пенсию по льготе, у меня ребенок-инвалид, стаж будет 29,4 года, надо дорабатывать до 30 лет для стажа или это не играет роли.

Будет ли играть роль в начислении пенсии льготный стаж (список 2) 9.7 лет, при 19.7 годах общего трудового стажа до 2002 года. Спасибо.

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

В марте 2009 года я выхожу на пенсию по старости. Общий трудовой стаж составляет 25 лет, к выходу на пенсию страховой стаж составит 4,5 года (с 1.01.2002 г). Будет ли мне выплачиваться страховая часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой общий трудовой стаж необходимо при оформлении льготной пенсии 2-ой категории? Могу ли я оформить пенсию, если общий трудовой стаж 22 года, в том числе 13 лет льготного стажа. Спасибо.

В апреле 2013 г. я оформился на пенсию по второму списку. На апрель 2013 г. общий трудовой стаж составил 36 лет из них 25 лет вредного стажа. При начислении пенсии берется стаж до 01.01.2002 г. У меня общий стаж на 01.01.2002 г. 24 года и вредного стажа на 01.01.2002 г. 12 лет 3 месяца. Получается, общего стажа не хватает 1 год и вредного не хватает 3 месяца, и пенсия начисляется как за не полный стаж, получается я не работал после 2001 года и 12 лет вредного стажа с 2002 г. по 2013 г. негде не учитываются и не входят в мой трудовой стаж и пенсию мне начисляли за неполный трудовой стаж т.е за 24 года. Вопрос в следующем, почему у меня при стаже 36 лет на 2013 г. при расчете пенсии считают, что у меня не полный трудовой стаж и соответственно не полная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение