Исследуются ли в России концентрация и количество фенобарбитала в моче наркозависимых пациентов в наркологических диспансерах?

• г. Ижевск

Проводятся ли у нас в России исследования биологической среды в наркологических диспансерах на предмет не только наличия фенобарбитала, но и на пороговую допустимость, то е сть-количество и концентрация данного препарата в моче?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос не в нашей компетенции. К врачам.

Спросить
Пожаловаться

С аптек города исчез фенобарбитал. Как быть больным принимающим этот припарат. Ведь уходить с фенобарбитала нужно постепенно?

Как поступить если больному врач выписывает лекарственное средство, которое входит в реестр лекарственных средств России, но которое не прошло клиническое испытание (исследования находятся на 2-3 стадии), которое дает большое количество побочных эффектов и даже может угрожать жизни. Этот препарат официально не разрешен к употреблению на территории США организацией FDA, по поводу применения данного препарата ведутся постоянные судебные процессы на Западе. При этом врач не только не информирует больного о препарате, не берет у него информированного согласия на его испытание на нем, но просто навязывает его использование, несмотря на хорошее состояние пациента, пытается заменить имеющуюся у него поддерживающую терапию на этот новый препарат (пациент находится в стадии компенсации).

Хотелось бы также получить ответ, как этот препарат вообще мог попасть в реестр лекарственных средств России (Zyprexa)?

Законно ли заключение Судмедэкспертизы: СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ УСТАНОВЛЕНО, при отсутствии клинических признаков, в биологическоской среде выявлен фенобалбитал и феназепам, но пороговое значение, их количество у нас в городе не определяют? Меня лишили прав мировой суд!

ГАИ отправили на экспертизу. Без признаков опьянения. Алкотестер 0. Врач прописал что видимых признаков нет. В моче нашли бензодиазепины. Но не написали в какой концентрации. Должны ли они прописывать концентрацию? Законно ли было везти на экспертизу?

Мы предоставили выписку что за 10 дней до остановки проводилась операция в которой был сделан укол с этим средством. Но спустя столько дней концентрация должна быть смешная.

В январе 2009 г. произошла реорганизация нашего лечебного учреждения, от психоневрологического диспансера отделилась наркологическая служба, организовался наркологический диспансер. От нашего диспансера ему были переданы все наркологические ставки. На период реорганизации врач нарколог находилась в декретном отпуске, чере 2 месяца после реорганизации она написала заявление на адм. отпуск до исполнения 3 летнего возраста ребенка. Как нам поступить, т.к. в связи с реорганизацией у нас нет врачебных наркологических ставкок, а у этого врача нет сертификата врача психиатра?

Лишили вод уд по статья 12.8 часть 1 сост опьянения (фенобарбитал) количество и концетрацию не указали в акте мед освид, прошел независимую опьянения не выявлено можно ли обжаловать? А по статья 6.9 часть 1 суд выйграл.

Уже голова идет кругом, раз в моче обнаружен фенобарбитал, то что такое: концентрация обнаруженного вещества-на уровне предела обнаружения используемого метода. Это по любому лишат водительских прав, или нет? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать человека в наркотическом опьянении, если в акте освидетельствования есть только наличие в организме фенобарбитала, все остальные признаки отрицательные, концентрация не определена? 27.01.17 произошло ДТП с учавствием 2 х авто, я являюсь потерпевшей стороной и свидетелем (группа разбора ДТП), 23.01.17 принимала "КОРВАЛОЛ" (выписка из инструкции-"В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций") по назначению врача (документы имеются,). Последствия-лишение прав, штраф 30000, невыплата страховки. Как добиться справедливости? С уважением Елена.

Остановили сотрудники ГИБДД на предмет алкогольного опьянения.

Поехали в наркологию-ноль промилле. Анализ мочи экспресс-тестом показал наличие фенобарбитала. Развернутый анализ ничего не показал. Машина была эвакуирована. Могу ли я вернуть деньги за штрафстоянку и эвакуатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение