Мать проживает вдали - что делать, если она подписала документы на передачу квартиры и желает их вернуть?

• г. Усолье-Сибирское

Моя мать еще жива, но ей 74 года проживает одна и в пяти тысячах километров от меня. Недавно позвонила мне и сказала что подписала какие-то документы на право собственности на квартиру в пользу какой-то ушлой юристки. А теперь жалеет об этом, хочет вернуть документы, сказала что проконсультировалась у юриста, который сказал что в случае оформления дарственной ничего нельзя вернуть. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу это так, но нужно, чтобы обстоятельства Вашего дела изучил юрист, возможно, что Вашей матерью двигало "существенное заблуждение" относительно совершаемой сделки и тогда договор дарения можно признать недействительным