Ошибочное указание места в протоколе об административном правонарушении - вопрос о действительности

• г. Казань

В протоколе об адм. правонарушении не правильно вписано место совершения нарушения и место оформления протокола. А именно перепутали местами. Может ли судья признать такой протокол не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Вернет в порядке ст. 29.4 ч. 1 п. 4 КоАП РФ, в орган вынесший протокол для устранения недостатков

Спросить
Пожаловаться

Может и признать если обжалуете постановления.

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола об адм нарушении 12.26 инспектор совершил ошибку в протоколе (перепутал местами подписи и т.д.). Мировой судья вернул материалы обратно в ГИБДД.

Сейчас вызывают повесткой в ГИБДД для исправления протокола. Обязан ли я идти и может ли инспектор в мое отсутствие исправить протокол сам?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Оспорить место ДТП - это просто указать в жалобе на неправильно указанное место в протоколе, которое не соотвtncnsetn фактическому месту ДТП?

"Однако мировой судья указал, что при составлении протокола об административном правонарушении и других документов должностными лицами ГИБДД допущена ошибка в названии улицы, относящейся к месту совершения административного правонарушения, что, по мнению мирового судьи, не является основанием для признания протокола об административном правонарушении и других представленных доказательств недопустимыми, поскольку фактическое место совершения не оспаривалось ни А.С., ни должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении."

Если в протоколе об административном правонарушении указано неправильно место совершения данного правонарушения. Это серьезная ошибка, можно ли признать протокол недействительным?

Инспекторами ДПС составлен протокол по статья 12.8. часть 1 в протоколе отстранения от управления т/с, в акте мед. освидетельствания, а также в фабуле адм. протокола указан не верный населённый пункт. Можно ли такой протокол признать не действительный. Спасибо.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

В протоколе о нарушении правил пешеходного перехода ошибка.

Время нарушения 09:10, а время составления протокола 09:02.

Является ли такой протокол действительным и нужно ли мне оплачивать штраф в таком случае.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Сотрудник овд составил адм. протокол и не правильно указал статью адм. кодекса и вручил копию протокола нарушителю. На следующий день сотрудник обнаружил ошибку и каким-то образом исправил статью и направил данный протокол в мировой суд. вопрос-считается данный протокол правомерным, какое решение примет по данному протоколу судью (т.е. аннулирует или нет), на какой адм. регламент о недопущении исправлений в адм. протоколе можно сослаться ходатайствуя об его отмене

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение