Существует ли какой - либо выход из этой безнадежной ситуации?

• г. Москва

Я разведена, с ребенком. Хочу разменять квартиру общ. пл 44,5 кв.м.,комн.8+21,0 кв.м,кухня 5,6 кв.м.Не смежная. Обращалась в государственные и коммерческие структуры, давала объявления - все безнадежно. Существует ли какой - либо выход из этой безнадежной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, с кем Вы собираетесь размениваться и соглас(ен, на,ны)ли он(она,они) на обмен, а также является ли квартира муниципальной или приватизированной и в каких долях (или в общую совместную собственность без определения долей).А может быть квартира ЖСК или куплена в период брака на одного из бывших супругов?

Спросить
Пожаловаться

Я безнадежно безработный в глухой деревне алтайского края. Возраст предпенсионный, но в пенсии в 2019 откажут из-за пенсионной реформы. Пришел судебный приказ от мирового, инициированный налоговой. Платить нечем. Каковы должны быть мои действия в этой безнадежной ситуации?

Коммуналка или отдельные квартиры?! Кухня в моём документе БТИ, частная или общекоммунальное имущество? Всё далее описанное хозяйство не имеет общего номера квартиры.

Ситуация: Есть документ-право собственности на квартиру, которая в документе БТИ содержит: жилая комната и кухня (без воды и канализации). Один выход из квартиры в коммунальный корридор и общую для существующих по этому коридору жилых комнат (хотя во всех документах они так же названы квартирами) - кухню, где собственно оплачиваемуе вода и канализация. Из общей кухни выход через прихожую на черную лестницу. И второй выход из квартиры в парадную.

Если в трех комнатной квартире прописан один человек, может ли он приватизировать ее на себя, ведь норма по площади будет сильно превышена?

Если не может, то существует ли какой-то выход из данной ситуации?

Была куплена квартира в браке, муж заставил написать отказ от квартиры и нотариально все оформили. Квартиру в собственность оформил на свекровь. Мебель и ремонт все покупали совместно, чеки сохранились. Имею ли я право на часть этой квартиры или уже все так безнадежно?

Правильно ли я понимаю, что решение мирового судьи невозможно обжаловать в надзорном порядке в Верховном суде, если апелляционная и кассационная инстанция оставила нашу жалобу без удовлетворения?

Какие существуют выходы из данного положения? Неужели все так безнадежно?

1,5 года назад сдавала свою квартиру в субаренду. Сегодня увидела объявление с фото моей квартиры в актульаных объявлениях о сдаче на Авито. Договор у меня с арендатором закончился, был заключён на год. Согласия на размещение я не давала. В объявлении изменена только площадь и этаж квартиры. На просьбу удалить объявление физ лицо не отвечает. Это 137 Ук или 152 гк ст? В полицию или в суд?

Мы хотим разменять приватизированную квартиру: 4 х комнатную, в хрущевке, 2 остановки от метро пр.Ветеранов. Маленькая кухня, газ, совмещенный туалет, одна смежная комната и три отдельных. Проживают: две сестры, одна с ребенком и вторая с гражданским мужем. Прописаны: мама дочерей, бабушка, сами две дочери и ребенок 9 лет. У всех равные доли. На какой вариант размена мы можем рассчитывать в двух случаях: если все согласны или если кто-то против!? Желаемый результат от размена:

- две 1 комн. Кв;

- две 2 х комн. Кв (какие варианты доплаты);

- или одна 1 комн. Кв. и одна 2 х комн. Кв..

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строитель - физ. лицо испортил тротураную плитку при укладке, затерев ее цементно-песчаной смесью. В результате цемент въелся в пористую структуру плитки и она безнадежно испорчена. Договора нет. Можно ли в данном случае взыскать возмещение ущерба?

Какая задолжность банком признаетсябезнадежной? Что происходит с задолжностью после того как ее признали безнадежной?

Смогу ли я найти выход в следующей ситуации: в муниципальной однокомнатной квартире прописан мой муж и наш 3 х летний сын. У меня прописка по другому адресу, но живу я с ребенком вместе с мужем. Банальная ситуация наших дней: муж напивается и не хочет пускать меня в квартиру вместе с ребенком, либо впускает, но начинается рукоприкладство... хочу подать на развод и разменять квартиру таким образом, чтобы были учтены права несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение