У меня с мужем куплена машина во время брака. Машина записана на мужа. Могу ли я её продать без его согласия?

• г. Чита

У меня с мужем куплена машина во время брака. Машина записана на мужа. Могу ли я её продать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, купленное в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого оно записано. Продадите без согласия - в дальнейшем он может опротестовать сделку или истребовать с Вас стоимость 1/2 т/с

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живу больше года, брак не расторгнут. Машина на муже (купили в браке). Сейчас он ее хочет продать. Могу я написать заявление в ГАИ, что без моего согласия муж не мог продать машину? СПАСИБО!

Машина куплена в браке. Записана на жену. Муж умер. Могут его мать и сын от первого брака потребовать долю через суд. Может ли жена продать машину.

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Я с мужем в законом браке 2 года. За время брака купила машину оформила на себя. И земельные участки куплены мной но оформлены на супруга. Могу ли я продать машину без его согласия? И может ли супруг без моего согласия продать земельные участки или подарить кому нибудь из своей родни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состаим в браке но не живём пол года. В браке куплена машина я собственник птс у меня на руках муж ездеет на машине по рукописной доверенности. Муж не дает машину не пользоваться не продать ключей у меня тоже нет. Как мне вернуть машину? Могу ли я её продать без разрешения мужа? Спасибо!

Я развожусь с мужем. Он находится в зоне. Развод состоится 22 мая. Машина куплена во время брака, но он в это время уже 10 лет отбывал наказание. Считается ли это совместно нажитым имуществом? И могу ли я продать машину после развода без его согласия?

Могу ли я продать авто без согласия мужа? Птс оформлено на меня... могу ли я без согласия мужа оыормить птс на другого человека? Машина куплена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение