Как получить новое свидетельство, если ЗАГС требует написать письмо

• г. Волноваха

Обратились в ЗАГС по месту проживание, они нам ответили что напишите письма на адресс где получали с просьбой выдать нам новое сведетельство-обьесняют тем что у них это долгая процедура, а если мы сами напишем то нам быстрее пришлют документ и бесплатно, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Александра, запрашивать официальные документы должен ЗАГС, а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем что свидетельство о рождении сына порвалось, обратилась в Дмитровсий ЗАГС (по месту проживания), с просьбой о выдаче дубликата. Мне отказали, ссылаясь на то, что, якобы сама должна написать запрос в ЗАГС (г.Североморска) по месту выдачи свидетельства. Хотелось бы понимать, могу я потребовать от Дмитровсого ЗАГСа, чтобы они послали запрос в ЗАГС Североморска, а я оплатив гос. пошлину просто у них получила дубликат.

Спасибо.

Брак был зарегистрирован в МО г.Клин (14.11.2003), по месту проживания бывшего мужа, а расторгнут мировым судьей района Ясенево г.Москвы (03.05.2006), по месту моего проживания. Имею ли я право получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по месту своего проживания или только в том ЗАГСе где был зарегистрирован наш брак? Если я имею право получить это свидетельство только в ЗАГСе по месту регистрации брака то как это можно сделать дистанционно? Имеют ли право работники загса по месту моего проживания отказать в запросе в другой загс и выдать мне свидетельство о расторжении брака?

Мне надо внести изменения в свидетельство о браке. Я могу это сделать в том городе, где получала свидетельство о браке (мне так будет быстрее) Или я должна обращаться в ЗАГС по месту новой прописки. Я 2 года назад поменяла место жительства. Спасибо.

Мне 28 лет паспорт ни разу не получал. Свидетельство о рождении утеряно. Куда сначало идти в загс или паспортный стол? И скажите могут ли в загсе выдать свидетельство если заявление напишет мать на ее имя?

Я решила поменять свидетельство о рождении, т.к. в нем не правильно указано место рождения. Как мне объснили, что в ЗАГСе ставят место рождение то, где прописаны родители. Но, ведь, это не правильно: место рождения - это место рождения, а место проживания и регистрации - это совершенно другое. Я получила справку из Роддома, где я родилась, в которой они подтверждают что моя мама рожала у них. Есть подпись глав. Врача, печать. Если я приду в ЗАГС по месту прописки с просьбой поменять свид-во о рождении, они имеют право отказать мне?

Заранее спасибо!

С уважением,

Мария.

У меня такая ситуация, я потеряла свидетельство о браке, которое получала в г. Душанбе, республика Таджикистан, сейчас я проживаю в г. Ессентуки Ставропольский край. Я являюсь гражданином России. Я обратилась в местный ЗАГС, мне сказали ожидать запроса в течении полугода. По истечении полугода на запрос так и не ответили. И теперь в ЗАГСЕ говорят, что они больше ничего не могут сделать. Я не могу получить новое свидетельство. Что мне делать? И имеет ли ЗАГС право отказать мне выдавать новое свидетельство.

По месту моей последней работы уборщицей в МАОУ школа №96 была оформлена санитарная книжка. В связи с переездом я вынуждена была уволиться и устроиться на новое место, где тоже необходимо иметь санкнижку. Я обратилась в школу с просьбой выдать мне документ, но мне отказали, мотивируя тем, что они за неё заплатили.

Не отдали они её даже тогда, когда я предложила выкупить её у них. Как быть в такой ситуации? Посещать тех же врачей, у которых я только что проходила осмотры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Волгограде. У меня утеряно свидетельство о рождении. В первых числах августа этого года я обратилась в ЗАГС Центрального района г. Волгограда. Мне сказали что-бы я сама написала заявление в ЗАГс г. Ростов-на-Дону с просьбой выдать мне повторное свидетельство. Через месяц из г. Ростов-на-Дону на адрес ЗАГСа г. Волгограда пришло свидетельство. Я заплатила госпошлину. В свидетельстве о рождении не значилось отчество и город рождения, стояли прочерки. Мне нужно нормальное свидетельство. В ЗАГСе г.Волгоград мне сказали, что я должна обратиться к ним с заявлением, чтобы мне выдали нормальное свидетельство о рождении.

1 сентября я написала заявление, приложив требуемый от меня пакет документов. Сказали ждать еще один месяц. С 1 октября я постоянно звонила, письма из Ростова не было. Сегодня работник ЗАГСа, которой я сдавала документы сказала, что письмо пришло, в нем был документ, который они запрашивали для создания полного пакета документов, и только сейчас они отправляют мой запрос в Ростов.

На вопрос, сколько еще времени ждать, работник ЗАГСа сказала, что претензии предъявлять на свою родину, в Ростов-на-Дону. А у них на оформление повторного свидетельства о рождении, с запросом в другой город, срок три месяца.

Права ли работник ЗАГСа? Какие сроки получения дубликата? Что мне делать, чтобы ускорить получение очень важного для меня сейчас документа? Нужно ли писать жалобу в прокуратуру, поможет ли ээто?

Для оформления брака в Германии мне необходима справка-подтверждение о том что я не состою в браке. ЗАГС по месту проживания отказал в выдаче такой справки, объясняется это тем что ЗАГС не имеет юридического права выдать подобный документ. Так ли это? Мое место проживания и прописки г.Железногорск Красноярского края.

Меня зовут Татьяна и хочу спросить вот такой вопрос. В марте 2014 г я обнаружила, что мною потеряно Свидетельство о браке. Обратилась тут же в ЗАГс по месту жительства. Поживаю в г Хабаровске, а брак был зарегистрирован в г Куйбышеве сейчас это Самара. Сделала туда запрос сама, ЗАГс по месту проживания этого делать не стал. Сама и созванивалась с Самарским ЗАГсом оттуда выслали документ, протверждение, что десйтвительно такой брак регистрировался. Подтверждающие документы я принесла в ЗАГС по месту жительства и уже надо было бы выдать мне новое свидетельство вместо утерянного но выяснилось, что у мужа в свидетельстве о рождении написано с Князево, Тахтинского района который давно уже переименовали в район им.П.Осипенко и в паспорте и везде у него написано р-он им.П.Осипенко а заведущая ЗАГсом считает, что она должна в Свидетельтве о браке написать место рождения как в Свидетельстве о рождении. Или удти в суд и менять паспорт. И указывать везде во всех документах тот район. Который давно переименован. В том районе даже судебные органы сменили свое название, как органы принадлежайщие району им.П.Осипенко. Я считаю, что действия заведующей ЗАГса не правильные она, правда куда то сделала запрос, куда мне не объяснила и сказала держите пальцы. Чтобы они этот запрос прислали. Что делать в этой ситуации. Где обжаловать бездействие должностных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение