Как получить новое свидетельство, если ЗАГС требует написать письмо

• г. Волноваха

Обратились в ЗАГС по месту проживание, они нам ответили что напишите письма на адресс где получали с просьбой выдать нам новое сведетельство-обьесняют тем что у них это долгая процедура, а если мы сами напишем то нам быстрее пришлют документ и бесплатно, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Александра, запрашивать официальные документы должен ЗАГС, а не Вы.