Возникла проблема с получением моего угнанного автомобиля с штрафстоянки - помощь требуется

• г. Саратов

Ночью был вскрыт и угнан мой автомобиль и позднее был обнаружен брошенным на проезжей части сотрудниками ИДПС. В ходе расследования был составлен протокол осмотра места происшествия в присутствии понятых и с автомобиля были сняты отпечатки пальцев. При производстве следственного действия изъят мой автомобиль и помещён на штрафстоянку. От возбуждения уголовного дела я отказался, так как повреждения автомобиля не значительны и легко устраняемые. Должен ли я оплачивать эвакуатор и нахождение автомобиля на стоянке? Работники стоянки отказываются выдать автомобиль без оплаты. Как я могу поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

очень зря, что Вы отказались от возбуждения уголовного дела, так как могут возникнуть из за этого именно проблемы. стоянку и эвакуатор оплачивать Вы не должны - у вас наверняка сейчас есть талон-уведомление, подтверждающий обращение в полицию по факту угона, вот с ним идете на штрафстоянку, предъявляете его и все документы - Вам должны бесплатно отдать машину. если не отдадут - обращайтесь в суд, отказ выдать авто на штрафстоянке желательно зафиксировать на видео