Право отказаться от своих показаний - возможность для обвиняемого по ст.228.3 изменить свои показания перед вынесением приговора

• г. Апшеронск

Мой муж обвиняется по ст.228.3, в ходе следствия оговорил себя, подписав предъявленное обвинение в полном объеме. В данный момент он находится в сизо. Имеет ли он право отказаться от своих показаний и дать другие показания до вынесения приговора?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться может, но если ранее данные показания были даны в присутствии защитника они могут быть использованы судом и при последующем отказе от них.