Вопрос с приватизированной квартирой в разводе - можно ли продать без согласия мужа?

• г. Нежин

Я с мужем в разводе 2 года унас два взрослых сына Можем ли мы продать приватизированную квартиру без согласия мужа он нигде не работает и комуслуги я плачу одна он алкоголик.

Ответы на вопрос (2):

Если муж участвовал в приватизации, тогда является совладельцем квартиры, и вы всю квартиру без его согласия не сможете продать, только свою часть, или же в судебном порядке прекращать его право собственности на часть, с выплатой ему компенсации в размере его части по ст.365 ГКУ

Если участвовал в приватизации, то он также является собственником.