Вопрос с приватизированной квартирой в разводе - можно ли продать без согласия мужа?

• г. Нежин

Я с мужем в разводе 2 года унас два взрослых сына Можем ли мы продать приватизированную квартиру без согласия мужа он нигде не работает и комуслуги я плачу одна он алкоголик.

Ответы на вопрос (2):

Если муж участвовал в приватизации, тогда является совладельцем квартиры, и вы всю квартиру без его согласия не сможете продать, только свою часть, или же в судебном порядке прекращать его право собственности на часть, с выплатой ему компенсации в размере его части по ст.365 ГКУ

Спросить
Пожаловаться

Если участвовал в приватизации, то он также является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель муж, расписались. Он прописал в квартиру и меня и ребенка, однако сам нигде не работает, ком.услуги плачу я.В случае развода нас выселят из данной квартиры, ребенку нет года.

Мы с мужем уже давно разведены, у нас есть взрослый сын. После развода с мужем я с сыном выписалась из его приватизированной квартиры и проживала у родителей своих. Мой сын, (а ему уже 22 года) является единственным ребенком у бывшего мужа. Законного брака у него не было. А недавно муж решил продать свою квартиру. Подскажите пожалуйста имеет ли мой сын хоть какую то часть от квартиры? И может ли муж продать без согласия моего сына эту квартиру?

Хотим продать приватизированную квартиру. Собственники - родители. Прописан взрослый сын. Нужно ли согласие сына на выписку из квартиры перед продажей?

Как прописаться к мужу в приватизированную квартиру (квартира приватизирована на троих - муж и две его взрослые дочери, которые в квартире не живут), дать свое согласие на мою прописку они не хотят. Вопрос: как прописаться в квартиру без согласия дочерей? Спасибо.

Я с мужем в разводе, сыну 14 лет. Проживает со мной. У сына в собственности квартира и участок. Можно ли продать без согласия мужа участок и квартиру.

Здравствуйте, мы с мужем в разводе, я одна собственница кооперативной квартиры, в квартире прописаны муж, сын,дочка и внучка 3 года. Муж требует размена квартиры, я против т.к. дочери с внучкой жить негде. Может ли бывший муж выгнать дочь с внучкой на улицу? И сможет ли он продать квартиру без моего согласия?

Мы с мужем в 2006 году купили квартиру в рассрочку. Муж в квартире только прописан, собственником являюсь я одна. Долевого разделения квартиры нет. После того, как мы расчитаемся за квартиру, смогу ли я без согласия мужа продать эту квартиру? Или его согласие обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я продать квартиру, приватизированную до развода на меня и на моего несовершеннолетнего сына в равнодолевой собственности без согласия бывшего мужа? Муж до развода написал отказ от приватизации. Органы опеки дают согласие, при условии открытия счета в банке на имя несовершеннолетнего сына в размерене половины стоимости квартиры от оценки БТИ. До настоящего времени в квартире прописаны все трое.

У меня четырехкомнатная квартира. Покупали ее приватизированную с мужем. Прожили 25 лет и разошлись. В квартире прописаны взрослые дети. Дочь вышла замуж родила ребенка. Прописала его в этой же квартире. Девочке 1 год и 9 месяцев. Мой бывший муж хочет продать свою половину. В квартире не живет 4 года и коммуналку не платит. Может ли он продать по закону свою половину или всю квартиру без моего согласия.

Я наследовала квартиру по завещанию умершего мужа. В квартире прописан взрослый трудоспособный сын. Я хочу продать квартиру и поменять место жительства. Могу ли я выписать сына сама из квартиры без его согласия. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение