Возможно ли зарегистрироваться в квартире, где живет семья в гражданском браке без официального брака?

• г. Москва

Живём с мужем в гражданском браке 21 год. Имеем общую дочь-20 лет. Квартира неприватезированная. В квартире прописаны дочь и муж... Могу ли я зарегистрироваться на этой площади.. если мы с мужем не расписаны..

Ответы на вопрос (4):

Можете быть зарегистрированы как член семьи своей дочери с письменного согласия дочери и её отца.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия всех жильцов - не сможете

Спросить
Пожаловаться

Галина, можете. Наниматель может зарегистрировать Вас.

Спросить
Пожаловаться

Галина, здравствуйте! Нанимателем (ранее - отв. квартиросъемщиком), как я понимаю, является Ваш друг. И поэтому, уверена, что при регистрации вам будут говорить, что требуется разрешение наймодателя (ДЖП и ЖФ), именно, потому, что брак не зарегистрирован. Если так произойдет, и Вам откажут, то у Вас будет два варианта:

1. Замена нанимателя на дочь. И потом уже регистрация.

2. Обращение в суд.

Кстати, почему бы не рассмотреть вопрос и с приватизацией, а потом уже Вашей регистрации?

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

С мужем в гражданском браке живем 5 лет, воспитываем общую дочь и ждем вторую! Недавно купили квартиру в долевом строительстве! Собственник муж! могу ли я потратить материнский капитал на погашение квартиры?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Не пускает в квартиру бывшая жена. Квартира неприватизированная. Прописан в крартире с 1999 года. Не проживал уже 10 лет. Состою во втором браке. Есть дочь 11 лет от второго брака, прописана со мной. Как попасть в квартиру?

Мы живем с мужем в гражданском браке. У бабушки мужа имеется квартира, в которой прописано два человека (мой муж и бабушка). Имеет ли право его ребенок на пропису в данной квартире, если мы не расписаны. И какие документы мы должны предоставить для прописки в квартире.

Имеет ли право мой сын на каку-либо часть квартиры мужа, с мужем мы не расписаны, прожили 8 лет, сыну 1 год и 10 месяцев, сын усынавлен и прописан в квартире, собственник квартиры - муж, квартира приватизирована. Прописаны только двое: сын и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по ипотеке (займ не погашен осталося год) в браке на момент заключения договора звйма в браке не состояли, жили в гражданском браке, снимали квартиру, и имели общую дочь. При разводде могу лия претендовать на часть квартиры. (я там не прописана, прописана дочь дочери 10 лет)

Мы с мужем живем гражданским браком. Квартира на муже. Но прописана и я и сын. Сыну 16 лет.

Муж хочет продать квартиру. Мы не имеем права на квартиру?

Мы живем в гражданском браке, может ли меня будущий муж прописать в квартире (квартира муниципальная)?

Если возможно это сделать без регистрации брака, то мне придется выписываться из квартиры родителей (квартира приватизированная), но там стоит вопрос о планируемом сносе дома и переселении. Если я выпишусь из квартиры, то квартиру какой площади дадут моим родителям (учитывая, что сейчас 3-х комнатная, общая площадь 58 кв.м)? Имеет ли вообще значение количество прописанных человек в приватизированной квартире в случае переселения?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение