Плохая характеристика с предыдущего места работы - можно ли привлечь начальника за клевету?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Да можете, также можете обратиться в с уд с исковым заявлением в соответствии со ст. 152 ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: с предыдущего места работы дали плохую характеристику. Теперь из за этого не прохожу нигде СБ. В трудовой книжке указано что по собственному желанию. На данный момент руководителя уволили, с ним связаться не могу. Подскажите как разобраться в ситуации.

С бывшей работы начальник написал характеристику очень плохую, исходя из личной неприязни. Не обьективную, я офицер в отставке, все характеристики с работ имею только положительные. Есть ли какие то меры или законодательство, куда написать.

Для трудоустройства в МВД требуют характеристику с прежнего места работы, прежний начальник не работал со мной и не знает меня, характеристика им была написан плохая, что делать в этой ситуации?! Можно ли обойтись без характеристики вообще при приеме на работу в МВД?!

Пришла устраиваться на работу. Сказали, что про меня дали плохие рекомендации с предыдущего места работы. Сказали что якобы я могу оказаться не чиста на руку. Съездила на предыдущее место работы, сказали что меня вообще не помнят, т.к я работала три года назад. Можно ли привлечь человека за клевету или оскорбление личности, который так некорректно отказал мне в приеме на работу.

Недавно уволилась. Для новый работы нужна характеристика с преведущего места работы. Спросила в отделе кадров сказали, что её выдает начальник, а начальник говорит, что он меня почти не знает и не может дать мне характеристику. Куда мне обращаться? Может идти в отдел каров сначало?

Устраиваюсь на работу в госслужбу, нужна характеристика с предыдущего места работы (но я уже три года как не работаю официально. Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я не предоставлять характеристику?

Имеет ли право бывший работодатель дать плохую характеристику с прежнего места работы (личная неприязнь руководителя к работнику)?

Работник уволился по собственному желанию.

И имеет ли право бывший работодатель отказать в выдаче характеристики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходима характеристика с прошлого места работы, но мало того что бывший директор всем рассказывает какая я плохая (я ранее обращалась к Вам с вопросами как привлечь его за клевету), он отказывается мне выдать характеристику! Отдел кадров уже приготовил характеристику, но он ее не подписывает. У меня на руках есть характеристика, которую я брала когда увольнялась, но там написано как на работающую еще, мне нужна свежая характеристика. Что делать?

Работник принёс готовую характеристику на себя, соответственно, положительную, а человек очень косячный на работе, начальник сказал что эту характеримтику подписывать не будет, а подготовит характеристику по факту, но работник психанул и подделал подпись начальникм на хаоактеристики и отнёс по месту требования, какие действия начальника...

Мне надают характеристику на бывшей работе Говорят то должен писать непосредственный начальник то директор то отдел кадров Так вот я подумал а обязательна ли характеристика со старого места работы при устройстве на новую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение