Кто должен оплатить разбитый дисплей планшета в школьном гардеробе?
199₽ VIP

• г. Альметьевск

В школьном гардеробе произошел инцидент. Мой одноклассник должен был дежурить в раздевалке, но он вышел и оставил её открытой, а так же оставил свой планшет на столе без чехла. Люди заходили в раздевалку и брали свои вещи, так же,как и я. Пройдя мимо его планшета я задела его портфелем и он упал, у него разбился дисплей, при чем этого я не заметила. Кто должен оплатить замену дисплея? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оплатить замену дисплея должны Вы, т.к именно Вы являетесь причинителем вреда.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.