Проблема с джинсами - как решить ситуацию?

• г. Черняховск

Помогите, пожалуйста! Купила джинсы, одела раза 3. При носке обнаружила брак: одна штанина все время перекручивалась. Посмотрела: штанина не правильно сшита, шов как - то перекручен и получается не сбоку, а тянет его на середину спереди ноги. Не знаю, понятно объяснила? Не смогла так носить, не удобно...

Через неделю отнесла в магазин, продавец сказала, что джинсы ношеные, и повесить на продажу она их не может.

На мои просьбы решить вопрос по - хорошему, как - то связаться с хозяйкой, она выставила меня вон, сказав, что магазин закрывается...

Помогите, пожалуйста. Есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать претензию. Затем, если не вернут деньги или не заменят на "нормальные" джинсы обращаться в суд. Стоимость составления претензии 500 руб.

Здравствуйте Светлана! Закон о защите прав потребителя гласит: 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Так что Ваше право потребовать от продавца возврата уплаченной суммы. В случае отказа, пишите досудебную претензию с изложением всех обстоятельств и передавайте ее заказным письмом с уведомлением . Если и дальше реакции не последует, то Ваше законное право обратиться в суд с иском. Желаю удачи.