Изменения в законе об алиментах и вопросы по их оплате

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, изменилось ли что нибудь в законе об,алиментах, и если бывшая подаст сейчас на алименты, я за все года должен платить или за то время с какого она подала заявление, дочь поступит в институт, после 18 должен оплачивать алименты, или просто сам могу помогать?

Ответы на вопрос (4):

алименты присуждаются со дня обращения в суд. алименты вплачиваются до совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

После 18 лет алименты на трудоспособных детей не уплачиваются

Спросить
Пожаловаться

Платить будете с того времени, с которого поутпило заявление в суд и до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

алименты взыскиваются с даты подачи заявления в суд, алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон, что я должен платить алименты за ребёнка до 21 года? Если есть, то в каких случаях?

Моему ребёнку исполнилось 18 лет. Я исправно платил алименты. Сейчас он поступил в институт на бюджет. Бывшая жена говорит что я должен платить до 21 года. Правда это, или нет?

Я плачу алименты в течении года. Бывшая жена не подавала заявление на алименты если сейчас подаст заявление, мне не прийдется платить дважды за прошедщий год. С какого момента начинается выплаиа алиментов?

Проконсультируйте меня пожалуйста. С женой живём отдельно, у нас малолетний сын. Она не подала на алименты, договорились что я буду сам помогать. Мы не разведены. Если она через три года подаст на алименты, должен ли я буду оплатить и эти прошедшие три года?

Посоветуйте, пож-та, как посутпить.

Я замужем, у мужа есть дочь от первого брака. Развелись они в 2000 году. На алименты бывшая жена не подавала. Муж сам официально ничего не платил. Дочери сейчас 10 лет. Как обезопасить себя, если бывшая жена все-таки когда-нибудь подаст на алименты? И что будет, если это произойдет?

Спасибо.

Бывшая сноха не подаёт на алименты, сын переводит каждый месяц ей деньги. А что если она через какое то время подаст заявление и скажет что это были не алименты, а подарки, моему сыну придется платить за все время, как они в разводе? А в разводе они уже второй год.

Не живем с женой уже более 3 лет, официально разведены меньше года. Бывшая жена повторно вышла замуж и родила второго ребенка. Я до сих пор помогал и помогаю всем чем могу но ни разу не сообразил взять чек или расписку (не чужие же люди) В свое время жена взяла на мое имя кредит а оплачивать не хочет. Сейчас она поставила условие: или я плачу кредит или она подает на алименты с момента развода. Я боюсь что если я выплачу кредит то она все равно подаст на алименты. С какого момента мне могут присудить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена не подает на алименты я даю в руки или на карту если она подаст на алименты я буду платить за все те месяца или только когда она подаст?

Скажите как начисляются алименты с момента подачи заявления? Либо допустим потом через 3 года после развода бывшая жена подаст на алименты и с меня взыскают за все 3 года? У нас с ней хорошие отношения сына аоспитываю. Просто до аллиментов пока не дошло я плачу другие долги она знает и не подает. Скажите не будет ли потом такого что как она подаст с меня взыскают за все эти годы. Либо идет начисление с момента подачи заявления.. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение