Изменения в законе об алиментах и вопросы по их оплате

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, изменилось ли что нибудь в законе об,алиментах, и если бывшая подаст сейчас на алименты, я за все года должен платить или за то время с какого она подала заявление, дочь поступит в институт, после 18 должен оплачивать алименты, или просто сам могу помогать?

Ответы на вопрос (4):

алименты присуждаются со дня обращения в суд. алименты вплачиваются до совершеннолетия.

После 18 лет алименты на трудоспособных детей не уплачиваются

Платить будете с того времени, с которого поутпило заявление в суд и до 18 лет.

алименты взыскиваются с даты подачи заявления в суд, алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет