Ежемесячная компенсация по военной травме

• г. Псков

Я участник ликвидации аварий на ЧАЭС 1988 г.В 1998 г.получил инвалидность 2 группы по причине Увечья получена при исполнении иных обязонностей военной службы в ликвидации аварии на ЧАЭС. Кроме пенсии из ПФР ни каких компенсации не получаю. Положено ли мне компенсация по военной травмы?

Я участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС сентябрь - октябрь 1986 года, вследствие чего имею инвалидность 3 группы с 1998 г. Для ликвидации последствий аварии был командирован Ангарским управлением строительства № 16 Министерства среднего машиностроения. Пенсионный фонд отказал мне в предоставлении второй пенсии по инвалидности, объясняя это тем, что причина инвалидности установлена как «заболевание, связанное с ликвидацией последствий на ЧАЭС», а не «увечье, полученное при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) при ликвидации аварии на ЧАЭС». Тем, кто призывался от военкомата, написали «увечье», мне нет, хотя я работал вместе с ними. Сейчас мне 56 лет. Имею ли я право на вторую пенсию по инвалидности?

, при стаже работы более 5 лет, из числа военнообязанных, призванных на спец сборы в 1986-1987 гг, если из увечье получено при исполнении иных обязанностей военной службы связанных с аварией на ЧАЭС.

Хочу получить удостоверение Ветеран военной службы. В 1986 г. был призван для ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, стал инвалидом по увечью, полученному при исполнении иных обязанностей военнсй службы (служебные обязанности). Имею правительственные награды.

Мой муж проходил военную службу по призыву в Вооруженных силах, а также участвовал в ликвидации аварии ЧАЭС с 05.08.1988 по 06.10.1988 п.Лесной г.Славутич. Получил инвалидность, причиной которой стало увечье полученное при исполнении обязанностей военной службы при ликвидации аварии на чаэс. В 1994 г. умер. Имея ли я право как вдова получить удостоверение вдовы чернобыльца и претендовать на пенсию?

Я,Чернов Виктор Михайлович инвалид 2-ой группы по ЧАЭС. 19.02.2001 года мне установили 2-ую группу инвалидности Увечье, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы связано с аварией на Чернобыльской АЭС сроком на 5 лет. При повторном переосвидетельствовании 12 января 2006 года установили 2-ую группу изменив формулировку на заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС-- без срока. Вопрос: Законно ли заключение БМСЭ от 12.01.2006 года об изменении мне причины инвалидности с Увечья на:Ззаболевание получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на ернобыльской АЭС? Изменение причины инвалидности нарушает мои права, поскольку влияет на объем льгот. Что мне делать? Помогите мне, очень Вас прошу, с уважением Чернов.

Я во время прохождения срочной службы 1996-1998 получил ожог глаз известью. Есть справка что травма получена при исполнении обязанностей военной службы справка из госпиталя Б годен к военной службе с незначительными ограничениями. После увольнения в запас. Зрение на правом глазе ограничено мне прислали компинсацию 800 рублей в 1998.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение