Сколько сотрудник уфсин может знакомиться с заключением служебной проверки.

• г. Петрозаводск

Сколько сотрудник уфсин может знакомиться с заключением служебной проверки.

Ответы на вопрос (1):

Срок не определен,считается в разумные сроки.Если необходимо больше времени,необходимо обосновать в связи с чем предоставленного времени недостаточно

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если не согласен с заключением служебной проверки в уфсин?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Могут ли работники правового отдела начать проводить служебную проверку в отношении сотрудника ОВД до момента уведомления сотрудника о назначении служебной проверки. Как исчисляется срок проверки, если в момент ее назначения сотрудник находился в отпуске, в это время проверяющий провел опрос, запросил и получил необходимые документы, а спустя месяц, в первый день выхода сотрудника на работу, уведомил о проведении служебной проверки, получил письменное объяснение и, только спустя еще месяц вынес заключение служебной проверки.

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Может ли сотрудник организации уволиться по собственному желанию когда идет служебное расследование, предварительное заключение по которому рекомендации уволить сотрудника по статье повышение должностных полномочии, потеря доверия к сотруднику.

Может ли жалоба сотрудника ОВД о его несогласии с заключением проведенной в отношении него служебной проверки регистрироваться как обращение гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции. В отношении меня ОСБ проводило проверку два месяца. В начале проверки я дал объяснение, более меня никуда не вызывали. Сегодня со слов начальника я узнал, что подписан приказ о моем увольнении, и завтра мне необходимо ехать в УВД и знакомится с результатами служебной проверки и приказом.

На мои неоднократные жалобы в полицию о нарушениях закона сотрудниками полиции и просьбой привлечь сотрудников полиции к дисциплинарной ответственности мне прислали ответ что такие то сотрудники сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Я данному письму не верю и считаю что это очередная отписка для того чтобы меня успокоить. Я написал заявление в полицию и сослался на статью 24 Конституции чтобы получить какие либо документы и удостовериться что на самом деле сотрудников полиции привлекли к дисциплинарной ответственности. Мне пришел ответ из полиции, что в соответствии с частью 5 статьи 39, частью 6 статьи 52 ФЗ 342 О службе в органах внутренних дел РФ, сведения содержащиеся в личном деле и документах учета сотрудника органа внутренних дел, являются конфиденциальной информацией (служебной тайно) и сведениями, составляющими государственную и иную охраняемую законом тайну. С заключением по результатам проверки имеет право знакомиться сотрудник органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка. Согласно пункту 30.2 приказа МВД РФ от 26 марта 2013 N161 Об утверждении порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях МВД РФ, сотрудник проводящий служебную проверку, обязан обеспечить сохранность и конфиденциальность материалов служебной проверки, не разглашать сведения о результатах ее проведения.

Что мне делать дальше?

ОВД, провели в отношении сотрудника служебную проверку, усмотрели проступок, привлекли к дисциплинарной ответственности. Сделали все в срок. Сотрудник написал жалобу в прокуратуру, пришел в служебный кабинет, включил видео, снял, как мы ему отказали в выдаче копии заключения служебной проверки, мотивировав, что это не предусмотрено нормативными документами. О том, чтобы нас записывали на видео, мы высказали возражение. Правомерность действий сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение