Возможно ли использовать материнский капитал при продаже квартиры с отцом и покупке новой ?

• г. Рязань

Меня зовут Ольга. У моего отца есть двухкомнатная квартира. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, будучи в разводе, продав данную квартиру вместе с отцом и, используя материнский капитал, приобрести трехкомнатную квартиру, оформив ее при этом на двух собственников: меня и моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Не можете

Покупаемое на материнский капитал жилье должно оформляться в долевую собственность несовершеннолетних детей и их родителей