Выдача российского свидетельства о браке и проставление штампа в паспортах гражданам РФ, заключившим брак в Чехии

• г. Москва

На основании свидетельства о браке градан РФ, заключенном в Чехии, российский ЗАГС выдает ли российское свидетельство о браке и проставляет ли штамп в паспортах?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Штамп в паспорте, если необходимо, поставит районное отделение УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Регистрировали брак в посольстве РФ в ОАЭ, оба граждане России. Выдали свидетельство о заключении брака, но в российские паспорта штампы в посольстве не поставили. Нужен ли вообще этот штамп в российском паспорте? Если, да, то можно ли поставить штамп в ЗАГСе в России?

Спасибо.

Банк Москвы поставил свой штамп и слово "оплачено" на обратную сторону свидетельства о рождении моего ребенка. Это они сделали в связи с получением единовременного пособия на рождение ребенка неработающими родителями в РУСЗН.

Вопрос: имел ли банк право "портить" мне свидетельство о рождении?

По аналогии с тем, как украинские таможенники ставили штампы о въезде-выезде российских граждан в их российкие паспорта. После чего российские паспорта стали недействительны.

Действительно ли сейчас свидетельство о рождении ребенка? Или его нужно идти менять?

На свидетельстве также имеются отметки о выдаче загранпаспорта, гражданстве и т.п.

Сейчас меняем документы на российские паспорта. (Крым) Столкнулись с таким вопросом: у мужа в свидетельстве о рождении фамилия записана ЕрЕменко, все документы: недвижимость, свидетельство о браке, ребенок, трудовая ЕрЁменко. Мне выдадут паспорт на основании свидетельства о браке как ЕрЁменко, а ему сказали что по свидетельству о рождении ЕрЕменко. Как нам быть и с чего начинать замену документов? Спасибо.

Здравствуйте. Мы поженились в Чехии. У нас на руках свидетельство о заключении брака выданное Чешским ЗАГС и перевод этого свидетельства на русский язык. Моему мужу отказывает ФМС ставить штамп в паспорт не комментируя это ничем. Подскажите, на основании чего ФМС уполномочены проставлять штампы о регистрации таких браков. Спасибо.

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Мы граждане РФ, брак зарегистрировали в Чехии, привезли с собой свидетельство о браке с заверенным переводом, фамилии остались прежние. По идее надо поставить штамп в российский паспорт... в ЗАГСЕ сказали, что никакого штампа ставить не нужно, просто заверить нотариально копию свидетельства о браке, и носить ее с собой. Так надо ли ставить штамп в паспорт? И где это можно сделать? Какой нормативный акт регламентирует записи в общегражданском паспорте?

Спасибо!

Проживаем в Крыму. С мужем поменяли паспорта на российские. Свидетельство ребенка (2010 г.р.) осталось украинское. Есть ли необходимость в его замене? Или достаточно поставить штамп в этом свидетельстве? Возможно ли будет с таким свидетельством пересечь российско-абхазскую границу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене водительских прав украинских на российские, потребовали свидетельства о браке на русском языке, так как поменяла фамилию. Однако Загс отказывается менять украинское свидетельство на российское, то есть я должна обратиться к частному нотариусу. Имеет ли право ЗАГС отказать мне в замене свидетельства в Крыму.

Моему будущему мужу при разводе вместо штампа о разводе поставили штамп о браке. Есть свидетельство о браке со штампом о расторжении. Можно ли на основании этого свидетельства поставить штамп о разводе в паспорт в ЗАГСе другого города?

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение