Меня уволили из рядов МВД из-за болезни и лишили инвалидности - есть ли возможность восстановиться к пенсии?

• г. Абакан

Меня уволили из рядов мвд по болезни. (удалили правую почку) дали третью группу инвалидности, через год инвалидность сняли. Мне сейчас сорок лет, могу ли я восстановиться. До пенсии мне не хватает два года и восемь месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Восстановиться в ОВД можно только по решению суда из-за неправомерного увольнения. В других случаях нужно поступать на службу заново с прохождением ВВК.