Мать просит разрешения на выезд с ребенком на ПМЖ во Францию, несмотря на противодействие биологического отца

• г. Макеевка

Биологический отец ребенка (3 года) не дает разрешение на выезд на ПМЖ во Францию. Я замужем за гражданином Франции. С ребенком био отец виделся не чаще 1 раза в 1-1,5 месяца. Алименты переводил так же. Ребенок зачислен в школу во Франции, застрахован, имеет свой банковский счет. Жилье в Страсбурге есть. Муж-француз написал гарантийное письмо о содержании. Био отец в детском саду ребенка никогда не был, в детской поликлинике тоже. Ребенок живет в благоустроенной 3-х комнатной квартире, своя комната, центр города. Во Франции те же условия. У био отца частный дом без газа, печное отопление, канализация в виде незакрытой ямы во дворе, поселок далеко от центра города, в 7 метрах от ворот ж/д дорога. Есть ли шанс мне-маме моего сыночка-выиграть спор в суде?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, шансы у Вас есть, или получить разрешение на выезд в судебном порядке или же лишить биологического отца родительских прав, второй вариант более перспективней, т.к. в таком случае его согласие требоваться не будет, а обязательства у отца останутся. Все будет зависеть от качества составленного иска, его аргументации и обоснованности, по этому обращайтесь к юристу, могу помочь Вам.

Да, этот спор надо решать в суде. Других вариантов у Вас в любом случае нет.