Мать просит разрешения на выезд с ребенком на ПМЖ во Францию, несмотря на противодействие биологического отца

• г. Макеевка

Биологический отец ребенка (3 года) не дает разрешение на выезд на ПМЖ во Францию. Я замужем за гражданином Франции. С ребенком био отец виделся не чаще 1 раза в 1-1,5 месяца. Алименты переводил так же. Ребенок зачислен в школу во Франции, застрахован, имеет свой банковский счет. Жилье в Страсбурге есть. Муж-француз написал гарантийное письмо о содержании. Био отец в детском саду ребенка никогда не был, в детской поликлинике тоже. Ребенок живет в благоустроенной 3-х комнатной квартире, своя комната, центр города. Во Франции те же условия. У био отца частный дом без газа, печное отопление, канализация в виде незакрытой ямы во дворе, поселок далеко от центра города, в 7 метрах от ворот ж/д дорога. Есть ли шанс мне-маме моего сыночка-выиграть спор в суде?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, шансы у Вас есть, или получить разрешение на выезд в судебном порядке или же лишить биологического отца родительских прав, второй вариант более перспективней, т.к. в таком случае его согласие требоваться не будет, а обязательства у отца останутся. Все будет зависеть от качества составленного иска, его аргументации и обоснованности, по этому обращайтесь к юристу, могу помочь Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, этот спор надо решать в суде. Других вариантов у Вас в любом случае нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гразданство Россия-Франция. Муж француз. Дети тоже имеют 2 паспорта. Живем во Франции. Приезжаем регулярно (я и дети) в Россию без всяких разрешений со стороны отца. Единственно, он дает на всякий случай разрешение на ВЫЕЗД из Франции, но его никто никогда не требует. В следующий приезд в Россию хочу отправить детей в лагерь в Финляндии в составе детской группы, соответственно без родителей. Нужно ли разрешение от отца, который находится во Франции? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка Казахстана, хочу купить квартиру Страсбурге (Франция) и для этого хочу оформить доверенность на родственницу гражданку Франции. Возможна ли покупка квартиры без моего прилета во Францию? И как правильно оформить доверенность?

Здраавствуйте!

Я замужем за французским гражданином, у нас ребенок 3 года, родившийся в России. Мы находимся в процессе развода и слушание с судьей состоялось (развод по французским законам, т.к. поженились и жили во Франции, когда ребенку было 9 мес.) По решению суда я получила полную опеку над ребенком. В данный момент я нахожусь в России с ребенком, выехала из Франции я с разрешения отца ребенка (родительское письменное разрешение). Я бы хотела остаться с ребенком здесь, дома, но боюсь, что муж может попытаться подать в международный суд для возвращения ребенка во Францию.

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Меня зовут Ирина, у меня есть маленький ребенок 2 года, проживает со мной, прописан у меня, с отцом ребенка мы жили в гражданском браку, ребенка он удочерил и исправно платит алименты, 1 раз в месяц приезжает к ребенку и 2 раза в неделю общается по скайпу, недавно я вышла замуж и хочу уехать на пмж с ребенком за границу (франция), муж гражданин франции, к ребенку он относится хорошо, характер у отца очень вспыльчивый и тяжелый, договориться не получается, разрешение он не дает. Какие мои шансы получить разрешение через суд и какие нужно собрать документы?

Хотела бы узнать, что нужно сделать, чтобы вывезти ребенка во Францию без согласия отца. Мы прожили в браке 8 лет, разведены, ребенку сейчас 8 лет. Я выхожу замуж за иностранца, он проживает во Франции. Готов нас забрать к нему. Отец исправно платит алименты и участвует в воспитании ребенка, но не дает разрешение на выезд (на ПМЖ). что можно сделать?

Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я замужем, проживаю во Франции, мой муж француз. Сама я из Москвы. Я нахожусь на пятом месяце беременности. На сколько я поняла про закон о гражданстве, мой ребенок будет и гражданином Франции и России. Проблема в том, что Франция не признает двойного гражданства и в случае развода ребенок останется с отцом.

Очень бы хотелось подстраховаться, но не вижу особых варинтов, кроме как рожать в России, но потом все равно придется возвращаться..

Цель такая, что не хотелось бы возвращаться во Францию и привозить ребенка, в случае развода.

У нас есть общее имущество, дом, купленный вместе, мебель, машины..

Что вы посоветуете?

И если все таки развод, могу ли я оставить ребенка в Москве и вернуться одна во Францию урегулировать все?

Спасибо большое.

Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои внуки родились и выросли во Франции от отца француза и мамы русской. Дети были вывезены в Россию без согласия отца. Дети последние годы (4) жили с отцом и хотят вернуться во Францию. Но мама не хочет слышать как отец модет вернуть детей?

Ребёнку 3 года родился в России, гражданство Россия. У мамы гражданство России, отец француз, находимся в браке зарегестрированном во Франции. В данный момент уже год не живём вместе, на развод пока не подали. Ребёнок живёт с мамой в России, отец просит приехать на 2 месяца пообщаться с ребёнком, но я переживаю что он может оставить ребёнка во Франции? Въезжать будет по визе близкие родственники по приглашению.

Мы с семьей собираемся на пмж в израиль. Старший сын от первого брака. Биоотец согласие на выезд не дает. Я подала иск на выезд ребенка на пмж без согласия отца. У отца есть постановление суда о встрече с ребенком. Я препятствую этим встречам. Смогу ли я выиграть процесс о выезде ребенка на пмж без согласия биоотца, если он имеет долг по алиментам и у него судимость за кражу телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение