Разъясните порядок пребывания лиц в судейской комнате или комнате для инспектора (комиссара) матча,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №26513

Разъясните порядок пребывания лиц в судейской комнате или комнате для инспектора (комиссара) матча, в соответствии с Уставами и регламентами ФИФА и УЕФА, или подскажите, пожалуйста, где их найти?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.09.2000, 18:53

Дмитрий, расшифруйие, пожалуйста, что такое ФИФА и УЕФА, это наверное, относится к спортивной тематике?

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Устав

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Орёл
Юрист г. Москва
17.09.2001, 10:55

Думаю, что в Интернете. Или в библиотеке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Аварийный комиссар, по суду хочет взыскать оплату своих услуг

Попала в ДТП в декабре 2018 г. я не виновата. Собственником авто не являюсь! Приехал "Аварийный комиссар - куча документов, дома уже прочитала, что подписала (договор цессии). Я не послушала комиссара и пошла в страховую и всё оформила в ней. в офис к комиссарам не появлялась. Прошел год. Мне ходит претензия на оплату услуг комиссара около 7 000 руб! Я не собственник авто, доверенность комиссару не давала. Что то еще можно сделать, чтобы им не платить?!

Юрист г. Ханты-Мансийск
19.12.2019, 20:09

Наталья, не вы первые, кто сталкивается с такой сииуацией. Нужно всего лишь грамотно составить возражения, которые и направить в адрес комиссара.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть претензию, она у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Владивосток
20.12.2019, 04:28

Наталья, добрый день!

В данной ситуации вам необходимо подать ответ на претензию с вашими возражениями, возможно удастся не дойти до суда и все урегулировать в мирном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
20.12.2019, 07:45

Составите свои возражения а также заявление на расторжение договора цессия и направьте комиссару.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Казань
12.08.2013, 19:23

Многодетной считается семья, имеющая 3-х и более несовершеннолетних детей. Для того чтобы подтвердить ее статус документально, нужно встать на учет в районных управах и, в соответствии с Временным порядком выдачи удостоверений многодетным семьям, получить специальное удостоверение многодетной семьи. На сегодняшний день существует целый перечень льгот для многодетных семей. Так, в Приложении к постановлению Правительства Москвы от 24 января 2006 года № 37-ПП сказано, что они могут получить скидку на оплату коммунальных услуг: отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения, электроэнергии, газа. Семьи с 3-мя детьми получают 30% скидки, с 4-6 детьми - 50%, с 7-ю и более детьми - 100%. Кроме того, с начала следующего года многодетные получат 50%-ю скидку на оплату телефона.

бесплатное двухразовое питание в школах;

бесплатную выдачу лекарств по рецептам врачей (детям до 6 лет). С 2007 года такое бесплатное лекарственное обеспечение в многодетных семьях будут получать все дети до 18 лет;

бесплатное обучение в музыкальных, художественных школах и школах искусств;

бесплатное обеспечение детей школьными учебниками;

предоставление на льготных условиях путевок в оздоровительные детские лагеря и базы отдыха через районные управы;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь. Детям из многодетных семей предоставляется 50%-ная скидка на содержание (100%-ная скидка для детей из семей с 10-ю и более ребятишками). Впрочем, с 2007 года все многодетным семьям планировалось освободить от оплаты за детский сад.

Дети в возрасте до 16 лет (обучающиеся в образовательных учреждениях до 18 лет) имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси и маршруток. А родители 5-ти и более детей могут также ежемесячно получать компенсационную выплату за проезд на городском транспорте - 770 рублей.

Детям из многодетных семей предоставлено право на бесплатное посещение зоопарка, оплату по льготным ценам музеев, парков культуры и отдыха, выставок, а один раз в месяц - бесплатное посещение музеев.

- Многодетным семьям положены ежемесячные пособия на детей. Сейчас его размер составляет 200 рублей на каждого ребенка в семьях с 3-4 детьми и 550 рублей в семьях, где растет 5 и более детей. Однако с 2007 года эти пособия планируется повысить до 500 (3-4 ребенка) и 600 рублей (5 и более малышей). Еще многодетные семьи имеют право на доплату за продукты питания (на малышей до 3-х лет) - 550 рублей в месяц.

Кроме того, такие родители имеют право на ежегодные выплаты на покупку школьной формы. С 2007 года эта сумма будет составлять 5000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха

После смерти мамы я, являясь единственным наследником, должен начать процес оформления наследста на квартиру и земельный участок.

Ответьте пожалуйста или подскажите, где найти исчерпывающий ответ. После смерти мамы я, являясь единственным наследником, должен начать процес оформления наследста на квартиру и земельный участок. Оба обьекта приватизированы. Разъясните порядок моих действий и необходимые документы. Заранее благодареню.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
31.07.2008, 17:45

Дмитрий, на этом сайте стооолько ответов на такой же вопрос!

С паспортом, свидетельством о смерти мамы, своим свидетельством о рождении сходите к нотариусу и напишите заявление о вступлении в права наследования.

Возьмите с собой документы на квартиру и з/у, подтверждающие право собственности мамы. Нотариус посмотрит документы и скажет вам, что еще будет необходимо донести.

По истечению 6 мес. нот. выдаст вам свидетельство о праве на наследство, зарегистрируете свое право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
31.07.2008, 17:48

Дмитрий вам нужно подать заявление о вступлении в наследство нотариусу вашего района.А по истечении шести месяцев написать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.На его основании зарегистрировать все в регистрационной службе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

В интернете человек продает договорные матчи, т е продает результаты матча который еще не состоялся уверяя,

В интернете человек продает договорные матчи, т е продает результаты матча который еще не состоялся уверяя, в 100 %заходе* мы купили, а матч состоялся с другим результатом, мы попросили вернуть деньги (еще он обещал в случае проигрыша дать в замен другой результат матча) теперь говорит что Заход это, что матч состоялся и не важно с каким счетом, т е ввел в заблуждение.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2014, 12:01

Не нужно идти на поводу у мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет

Обман с покупкой билетов на ЧМ по футболу ?

Заплатил за далеко не топовый матч ЧМ по футболу на сайте, который якобы сотрудничает с ФИФА 20 тыс. руб.. На эл. почту прислали инф. о заказе и чек об оплате с логотипом сбербанка. Менеджер по телефону сказал, что придет информация о номере билета, по которой можно будет оформить паспорт болельщика, а сам билет получить в городе матча в центре не ФИФА, а этой фирмы. И вот уже пятый день никакой информации, а по телефону отвечают: ждите, не волнуйтесь, берите билет на поезд, все под контролем. Заплатил за билет в 15-ть раз дороже, чем на сайте ФИФА, где все время попытки оформить срывались, а на мое обращение в службу поддержки не отвечали. Матч через четыре дня, или теперь только вопрос, как вернуть деньги, как наказать вероятных мошенников? Спасибо.

Юрист г. Курск
16.06.2018, 15:38

Добрый день, Валерий Васильевич!

Прочтите внимательно договор который вы акцептовали в сети интеренет.

На основании ст. 32 ФЗ " О защите прав потребителей" пишите продавцу письмо об отказе от исполнения договора в одностороннем порядке и просите вернуть деньги, уплаченные за билет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.06.2018, 16:48

Я думаю, что вы попали на обыкновенных мошенников, поэтому никакого билета вы не увидите, соответственно - и матча тоже. А информацию о заказе и чек там какой-то вам прислали для убедительности, и чтобы оттянуть время.

Поэтому обращаться нужно незамедлительно в полицию с заявлением о совершенном мошенничестве. Мошенничество является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов, что вы вернете ваши деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.06.2018, 17:42

Валерий Васильевич! Немедленно обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Пока не поздно, и их счета работают. Скоро мошенники "растворятся"... Точнее - сменят и счета, и профиль своих обманных действий.

Удачи!

Не теряйте время!

Вам помог ответ?ДаНет
Сивцева Н.И.
Адвокат г. Ставрополь
17.06.2018, 19:07

Валерий Васильевич, обратитесь с заявление в полицию по факту мошенничества. К заявлению приложите скриншот страницы организации по продаже билетов, распечатку электронного письма, выписку из банка об оплате билета, укажите номера телефонов, по которому общались. Полиция не охотно принимает данные заявления. Если факт мошенничества не подтвердится, материалы проверки сообщения о преступлении возможно использовать в суде.

[b]Статья 144. УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении[/b]

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. [b]При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов,[/b] предметов, трупов, освидетельствование, [b]требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов[/b], предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

[b]РОССИЯ

ФИФА[/b] объяснила пустые места на матче ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Около пяти тысяч мест на стадионе "Екатеринбург Арена" во время игры сборных Египта и Уругвая пустовали из-за неявки представителей клиентских групп ФИФА

Источник: http://www.dw.com/ru/%D1%84%D0%B8%D1%84%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5-%D1%87%D0%BC-2018-%D0%B2-%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5/a-44265257?maca=rus-rss_rus_PoiskMailRu_all-7861-xml

Международная федерация футбола (ФИФА) объяснила, почему остались пустыми около пяти тысяч мест во время матча между Египтом и Уругваем на стадионе "Екатеринбург Арена" в рамках проходящего в России чемпионата мира по футболу. "Мы можем подтвердить, что ситуация с матчем в Екатеринбурге в основном была связана с неявкой людей с забронированными билетами на игру от всех клиентских групп", - заявил в субботу, 16 июня, представитель ФИФА ирландскому телеканалу RTE.

Согласно официальной презентации ФИФА, к клиентским группам в порядке приоритета относятся сообщество ФИФА, делегации команд, арбитры, гости оргкомитета, телерадиовещатели, СМИ, персонал ФИФА и оргкомитета, а также партнеры и спонсоры. По информации ФИФА, с билетными операциями на месте "не было никаких проблем", которые могли "помешать владельцам билетов посетить матч".

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. На матч Египет-Уругвай, который прошел 15 июня, были проданы 32278 билетов, однако игру посетили только 27015 зрителей. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды южноамериканского государства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

К.говорят что в октябре месяце наступает предельный возраст преыбвания на военной службе, рапорт не писал, правильно это или нет?

Cлужу вс на должности военный комиссар района, с 1 апреля в связи с ОШМ меня выводят в распоряжение военного комиссара области, хотя должность военного комиссара осталась только меньше стал разряд и воинское звание, на должность не назначают т. к.говорят что в октябре месяце наступает предельный возраст преыбвания на военной службе, рапорт не писал, правильно это или нет?

Юрист г. Екатеринославка
05.04.2009, 12:30

Уважаемый Валерий.

Извините, но как следует из вашего вопроса, вы можете быть зачислены в распоряжение.

В соответствии с пунктом 2 статьи статьи 13 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Подскажиие куда можно обратиться и где найти сарай прелогающий к комнате?

Такой вопрос помогите решить, купила в общежитии комнату. У прошлой хозяйки таи не было сарая, но когда давали людям давно комнаты в этом общежитии к каждой комнате прелагался сарай. Подскажиие куда можно обратиться и где найти сарай прелогающий к комнате?

Юрист г. Тюмень
05.11.2020, 18:53

Для начала, нужно спросить об этом соседей по общежитию. Если кто-то самовольно занял ваш сарай, нужно решать вопрос об истребовании его. Если у продавца, у которого вы купили комнату. Не было сарая, вы ничего не добьётесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
05.11.2020, 18:59

Добрый вечер! А по договору купли-продажи сарай фигурирует? Необходимо смотреть выписку из ЕГРН, по ней можно понять, что находится в собственности. Скорее всего эти сараи предоставляли гражданам без документов и теперь доказать, что он действительно был закреплен за этой комнатой очень сложно. Такие постройки по действующему законодательству являются самовольными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский

Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам,

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

Юрист г. Новокузнецк
29.07.2015, 10:39

Муниципальное образование должно предоставить эту комнату в порядке очередности человеку стоящему в жилищной очереди

Вам помог ответ?ДаНет

1) Что можно предпринять для поиска наследника?

В 3-х комнатной коммуналке было 3 владельца - у каждого по комнате. Один из владельцев умер в апреле текущего года. Родственники не объявились, наследников у комнаты нет. Участковый сдал эту комнату азиатам - их там уже 4 человека. Владельцы оставшихся комнат хотят их продать, но выгоднее было бы продавать всю квартиру целиком, договорившись с наследником пустующей комнаты, если бы он был. 1) Что можно предпринять для поиска наследника? И 2) Если наследник не найдется, каков дальнейший порядок действий? Допустим, комната станет вымороченным имуществом, предложат ли в этом случае владельцам двух других комнат выкупить освободившуюся комнату? Каков порядок действий?

Юрист г. Москва
16.11.2014, 21:20
Это лучший ответ

Обратитесь в департамент жилищной политики и жилищного фонда округа с заявлением о наличии выморочного имущества. Наследников вы никак не найдете, если ничего не знаете о них.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.11.2014, 21:30

А на участкового инспектора пожалуйтесь в прокуратуру, собственную безопасность, начальнику ОВД .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение