Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №26514

Подруга вышла замуж, ей на работе выплатили оклад На моем предприятие отказались (мы обе работаем на гос предприятиях) , сославшись на отсутсвие закона. Мне интересно могу ли я просить выплату оклада и на основании чего?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.08.2000, 19:56

В соответствии с нормами действующего трудового законодательства России замужество( женитьба) не являются основанием для осуществления администрацией каких -либо выплат.

На основании ст.5 КЗОТ РФ Администрация по согласованию с профсоюзным выборным органом (если таковой имеется на предприятии) вправе устанавливать за счет собственных средств дополнительные по сравнению с действующим законодательством трудовые и социально- бытовые льготы для своих работников. Возможно на предприятии Вашей подруги такие доп.выплаты установлены администрацией.Следовательно, при отсутствии решения об осуществлении дополных выплат по указанному Вами основанию, администрация вправе отказать Вам в выплате оклада в связи с замужеством.

В то же время, Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении Вам материальной помощи в связи с замужеством на имя администрации. Однако решение вопроса об удовлетворении Вашей просьбы и размере материальной помощи принадлежит администрации Вашего предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста все ли деньги мне отдали?

Меня сократили на работе 6 июля 2016 г. Оклад был 15000 р. Выплатили мне сразу два оклада в размере 30000 р. Скажите пожалуйста все ли деньги мне отдали? Ведь по закону положено выходное пособие (оклад) и еще по моему два оклада.

Юрист г. Барнаул
29.08.2016, 17:31

Здравствуйте. Однако запросили вы. Вам дали два оклада и должны были произвести расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли учитель-логопед право на выплату компенсационного характера?

1 декабря 2008 года была введена новая система оплаты труда. С работодателем было заключено допсоглашение, по которому должностной оклад составил 4500 рублей. Выплаты компенсационного характера: 100% должностного оклада за сложность, напряженность и специальный режим работы. На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 г. № 1641-р оклады были пересмотрены: должностной оклад 8600 руб., а компенсационные выплаты урезали. Имеет ли право работодатель урезать компенсационные выплаты, если ранее было подписано допсоглашение о 100% к должностному окладу?

Юрист #14366
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.12.2011, 13:11

Марина

Всё что ухудшает материальное положение работника -незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Юрист г. Ярославль
22.07.2017, 12:40

В расчет отпускных берется средний заработок-полный - за 12 последних месяцев

полный расчет смотрите в статье 139 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.07.2017, 12:55

Здравствуйте, Светлана!

Отпускные рассчитываются по следующей формуле: сумма отпускных=сумма среднего дневного заработка*количество календарных дней отпуска.

Воспользуйтесь онлайн калькуляторами. Например: http://glavkniga.ru/calculators/otpusk

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Выход из декрета во время банкротства предприятия

Три года назад я ушла с работы в декретный отпуск. Размер монго оклада был 17 тыс. рублей. За это время у других работников предприятия оклады выросли. Могу ли я после выхода из декрета потребовать сразу другой оклад, не такой какой был у меня 3 года назад. Спасибо.

Юрист г. Казань
10.08.2016, 00:24

Потребовать можете если это предусмотрено коллективным договором или штатным расписанием.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
10.08.2016, 04:15

Здравствуйте,Ольга!

Я полагаю, что с этим вопросом нужно сначала обратиться к работодателю. Часто встречается следующая ситуация: все оклады повышаются одновременно, но для сотрудниц в отпусках, связанных с материнством, этого не делают, так как при повышении оклада изменяются условия трудового договора, нужна подпись работника, а работник в отпуске. Повышение оклада происходит после того, как сотрудница выходит на работу. Возможно, у Вас не будет проблем с этим, и работодатель ждёт, пока Вы приступите к работе.

Если всё-таки случилось так, что одним работникам оклады повысили, а другим нет, то нужно будет выяснить, каких работников и почему коснулось повышение оклада.

Например: оклады повысили только начальникам отделов из-за увеличения объёма работы. Ясно, что другие работники не могут требовать повышения окладов.

Другой пример: всем работникам повысили размер оклада на величину инфляции, а сотрудницам, вышедшим на работу после отпуска по уходу за ребёнком не повысили. Это явная дискриминация, обойдённые сотрудницы имеют право требовать повышения оклада.

Ещё пример: оклад повысили всем бухгалтерам, кроме тех, которые находятся в отпусках по уходу за ребёнком. Это тоже дискриминация, это нарушение закона. А вот увеличение оклада только одному главному бухгалтеру вполне правомерно.

Поэтому всё зависит от того, на каком основании было произведено повышение размера оклада. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Должно ли предприятие оплачивать за сверхурочные, ночные и праздничные?

Работаю на предприятии сторожем, график работы сутки через двое. Установлена зарплата: оклад+КТУ. Должно ли предприятие оплачивать за сверхурочные, ночные и праздничные? Руководитель предприятия утверждает, что все эти выплаты заложены в оклад+КТУ.

Юрист г. Смоленск
28.11.2013, 14:02

Для работников с суммированным учетом рабочего времени работа в праздничные дни входит в месячную норму рабочего времени и они должны выполнить эту норму, включающую и работу в нерабочие праздничные дни.

Работа в выходной и нерабочий праздничный день (даже если работа в праздничный день производится в соответствии с графиком сменности) оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Соответсвенно оклад становится выше, но до сегоднешнего дня мне платили получается не проиндексированный оклад,

Мне платили з/п по одному окладу, с 1.10.2013 произвели индексацию по повышению оклада,10.10.2013 г. вышло новое постановление где по моей должности оклад стоял как у меня, но другой квалификационный уровень и сказали, что этот оклад надо приндексировать на коэффициент 1.10.2013 г. соответсвенно оклад становится выше, но до сегоднешнего дня мне платили получается не проиндексированный оклад, за какой срок я могу потребовать пересчитать мне оклад?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
10.04.2015, 10:22

Добрый день. За весь период работы должны сделать перерасчёт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Правомерно ли изменение оклада в декрете?

Работаю в учреждении соц. защиты с 2014 года на окладе 4025 руб. С 01.01.2015 утверждены изменения в штатном расписании - оклад - 4900 руб. меня не уведомили об изменении оклада и почти год выплачивают ЗП по старому окладу ссылаясь на небольшой стаж в социальной сфере. Правомерно ли это?

Юрист г. Белорецк
01.12.2015, 07:18

Неправомерно--это дискриминация---обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Североуральск

Почему мне отказано в получении з/п по новому окладу?

Вышла из отпуска по уходу за ребенком. Работнику, который меня замещал, за 2 года оклад был значительно увеличен. Но выйдя из отпуска, з/п я получаю по старому окладу, который был в 2013 году. Центральный офис предприятия находится в Красноярске и они утверждают, что у сотрудников, которые фактически не работают, оклады меняться не могут. Индексация в оклады вкручивается только работающим сотрудникам. Как все-таки должно быть? Насколько мне известно оклады устанавливаются не в отношении работников, а в отношении должностей. Почему мне отказано в получении з/п по новому окладу?

Юрист г. Белорецк
13.11.2015, 20:05

Это дискриминация --обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Екатеринбург
13.11.2015, 23:16

Доброй ночи. Вы абсолютно правы. Заработная плата зависит от сложности, квалификации и т.д. по трудовому кодексу. Оклады утверждаются штатным расписанием по должностям и согласно правилам локальным в организации. Не могут быть у двух работников с одинаковой должностью разный оклад, в противном случае это дискриминация. А соответственно, вы имеете право на защиту своих прав, в том числе вправе требовать компенсацию морального вреда и с учетом индексации. Индексации на всех распространяется. Суд восстановит ваши права. Телефон для записи к специалисту в г. Екатеринбург 8.922.22.16.112 Наталья Валерьевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
₽ VIP

Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
22.10.2008, 17:03

Добрый день, Алина!

Поскольку увеличение размера оплаты труда в интересах работника, и произведено по всей организации, то оно не требует фиксации в виде дополнения к трудовому договору. Для того чтобы ответить на второй вопрос, необходимо видеть текст трудового договора в части, касающейся оплаты труда, приказ об увеличении оплаты труда и положение об условиях выплаты надбавки - ответ в этих документах. Вы имеете право с ними ознакомиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.08.2016, 18:52

Здравствуйте

При простое по вине предприятия 2/3 от среднего заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
22.08.2016, 18:53

Если в этом вина предприятия то в размере 2 третьих от среднего заработка

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение