Возможно ли поменять ребенку фамилию и отчество без согласия отца?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (3):

Нет, потребуется согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, -НЕ ВОЗМОЖНО поменять ф.и.о. ребёнка. без согласия его отца.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не лишен родительских прав в отношении данного ребенка, то НЕТ

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж второй раз и взяла фамилию второго мужа. От первого официального брака есть ребенок 3 года с фамилией и отчеством отца. Отец алименты платит, но в жизни ребенка не участвует. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенку (в том числе без согласия отца)? Можно ли сменить фамилию без отчества?

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

Можно ли поменять ребенку отчество если родители в разводе фамилия уже поменяна на фамилию отчима а отчество можно без согласия отца при получении паспорта в 14 лет?

Могу ли я поменять ребенку (Девочка 7 лет) фамилию и отчество без согласия отца. Мы с биологическим отцом в официальном разводе. Я во второй раз вышла замуж и хочу чтоб у ребенка была фамилия и отчество приемного отца. Возможно ли такое, и что необходимо для этого сделать? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение