Если войсковая часть заключила с гос. учреждением договор на постоянный отпуск электрической энергии,

в условиях договора предусматривалось, что в случае неоплаты за энергию в течение 5 дней, воинскую часть можно отключить от энергопитания. Но в законодательстве по этому поводу много противоречий - одни акты говорят, что нельзя воинскую часть отключать, другие - что можно. Можно ли в данном случае (при неоплате в течении 0,5 года) в действительности произвести отключение воинской части от подачи энергии, если гос. учреждение само получает энергию от Мосэнерго?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для ответа на данный вопрос необходимо обратиться к постановлению Правительства РФ №664 от 22.06.99, которое предусматривает возможность сокращения до 25% подаваемой электроэнергии.

В данном случае вероятно для "подстраховки" целесообразно обратиться в Арбитражный Суд с иском о взыскании задолженности и расторжении договора.

Кроме того возможен вариант составления плана реконструкции подстанции и с предварительным уведомлением отключить неплательщика.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение