Здравствуйте,уважаемые юристы.Мы живём в коммунальной квартире с тремя маленькими детьми,комната у нас не приватизирована.

• г. Москва

Здравствуйте,уважаемые юристы.Мы живём в коммунальной квартире с тремя маленькими детьми,комната у нас не приватизирована.Во второй комнате живёт соседка(Комната у неё приватизированна),которая завела кошку.Она её не выпускает в места общего пользования,но видимо плохо убирает за ней,в квартире стоит жуткий запах кошачей мочи.Пытались по хорошему поговорить с соседкой,но она на контакт идти не хочет,мотивируя тем,что это её собственность,что хочу то и делаю.как нам быть в данной ситуации,как избавиться от кошки?Должна ли соседка спрашивать разрешение соседей на поселение животных?

Мы живём в коммунальной квартире с тремя маленькими детьми, комната у нас не приватизирована. Во второй комнате живёт соседка (Комната у неё приватизированна), которая завела кошку. Она её не выпускает в места общего пользования, но видимо плохо убирает за ней, в квартире стоит жуткий запах кошачей мочи. Пытались по хорошему поговорить с соседкой, но она на контакт идти не хочет, мотивируя тем, что это её собственность, что хочу то и делаю. Как нам быть в данной ситуации, как избавиться от кошки? Должна ли соседка спрашивать разрешение соседей на поселение животных?

Я проживаю в коммунальной квартире с двумя детьми (наша комната не приватизирована) В соседней комнате (приватизирована) живёт соседка, которая в комнате 15 кв.м. держит 17 кошек. В места общего пользования она их не выпускает, но запах от кошек стоит везде и в нашей комнате тоже. Что Вы можете посоветовать мне в такой ситуации?

Помогите избавиться от кошек!

Я - собственница комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. У соседки, живущей в одной из комнат, 8 кошек и 2 крысы. Она не выпускает их в места общего пользования, но в квартире стоит жуткий запах, днем кошки мяукают. Есть ль какие-то нормы по колличеству животных в коммунальных квартирах? Каким образом решить этот вопрос?

Мы - два собственника, купили комнату в коммунальной 2-комнатной квартире. Мы свою кошку поставили на гос. вет. учёт по данному месту жительства, занеся все данные в её многолетний ветпаспорт (плюс отметки в нём о ежегодной прививке от бешенства, с предварительным глистованием). У собственницы в другой комнате уже была - до нашего вселения - кошка, но у неё нет ни вет. паспорта, ни прививок, кормят её сырым мясом, а её миски моют на общей кухне. Вопрос: как добиться, по закону, чтобы её кошке сделали прививки и завели вет. паспорт или можно её кошку выселить, раз мы - два собственника - против этой лесной, дикой, кошки в коммунальной квартире? И если мы напишем куда-нибудь заявление на её выселение (куда - в гос. вет. управление или участковому?), или тогда соседка имеет право выселить нашу кошку - официально зарегистрированную по этому адресу и имеющую вет. паспорт? Правда ли, что, кто вперёд зарегистрировал животное, тех собственников животное выселить нельзя, даже если соседка будет настаивать, тем более, у нас два голоса - мы два собственника? Буду очень признательна за подробный ответ, т.к. устные просьбы на соседку проглистовать и привить своё животное не действуют, т.к. она аргументирует, что не выпускает кошку в места общего пользования. Однако, мы кошку сфотографировали в прихожей коммуналки, к тому же, повторюсь, она моет своей кошке лоток и чашки в местах общего пользования.

Когда заселились в комунальную квартиру соседка дала согласие, чтобы животные выходили на место общего пользования (кошка и собака). Соседке лет 60, порой издевается над нами, то это не нравится, то то. Спустя месяца 2 заявляет, что у нее аллергия на кошку и на шерсть животных хотя у самой собака, но она у неё постоянно в комнате. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Живу в коммунальной квартире. У меня в комнате живет кошка, которую я в ночное время выпускаю в корридор. А утром впускаю обратно в комнату. Согласие на содержание животного ранее у соседей было получено, а сейчас они категорически стали против кошки, мотивируя это тем, что она слишком беспокойная. Орет по ночам. Хотя лично я этого ора не слышу. Аллергии на животное у соседей нет. В местах общего пользования каждое утро я за ней убираюсь. Провожу влажную уборку. Запаха от кошки нет. Сосед угрожает, что выбросит животное из квартиры на улицу. Будет ли это считаться жестоким обращением с моим животным, если он осуществит свою угрозу? Как вообще мне поступить в этой ситуации, чтобы ее как то защитить? Кошка была приобретена моему сыну, страдающему аутизмом по совету школьных психологов. Сын к ней очень привязан и сейчас сильно переживает из-за сложившейся дома ситуации. Если держу кошку все время за закрытой дверью, она сильно стрессует и все время мяукает.

Соседка (имея Генеральную доверенность от владельца комнаты (приватизирована только комната без мест общего пользования) в коммунальной квартире) хочет сдать в наем комнату. Соседняя комната в коммунальной квартире не приватизирована. Хозяева неприватизированной комнаты против. Нужно ли их согласие? Как выйим из ситуации без скандалов и споров 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, живу в коммунальной квартире (комнаты приватизированы) есть соседка, зарегиситрирована одна (одна комната приватизирована) постоянно сдает, сейчас проживают в этой комнате двое жильцов. Обязана ли соседка спрашивать разрешение у меня на пользование местами общего пользования (туалет, кухня)? Обязана ли она их зарегистрировать? Какая статья ЖК напишите, очень нужна помощь. Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире, вторая собственница сдает комнату, а сама живет у мужа. Вчера съехал жилец, прибежала вторая собственница и закатали истерику что ее жилец съехал. Хотя нашей вины нет. Вопрос в том что в моей комнате проживает две кошки. Которые не выходят из комнаты. Животные здоровы, привиты, от глистов постоянно обрабатываются. Так вот вторая собственница требует убрать животных из квартиры вообще. Что якобы принесет справку об аллергии на шерсть. Хотя у нее данного заболевания нет и них живет кошка. Имеет ли она право требовать убрать животных из мой личной комнаты. Если кошки не выходят. Места общего пользования убираются постоянно. Живу я в данной квартире с 2012 года и животные столько же. У нее есть знакомые в больнице которые могуть помочь оформить липовую справку.

В коммунальной квартире занимаем 2 комнаты, соседка 1.В одной из наших комнат живёт кошка уже достаточно долго и буквально недели две назад у соседки якобы (не верю в это тк постоянно скандалы и придирки с ее стороны) началась аллергия на кошку, но даже если так то ответ на вопрос будет не лишним. И так кошка по местам общего пользования не ходит и вообще всегда находится в комнате, соседка грозится вызвать участкового если не выкинем кошку на улицу (очень конечно хорошо на улицу). Если она все же вызовет участкового то может ли он что то сделать с кошкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение