Документы, которые могла оформить жена с паспортом и свидетельством о браке в разводном процессе для использования приватизированной квартиры

• г. Юрга

Встал вопрос о разводе, квартира приватизирована только на меня, какие документы могла оформить жена с моим паспортом и свидетельством о браке, чтоб воспользоваться квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Квартира принадлежит Вам на праве личной собственности, и распоряжение осуществлять вправе только Вы.

Любые сделки по распоряжению , осуществленные Вашей суппугой будут признаны недействительными.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем приватизирована квартира по долям (у него 1/6). После развода он зарегистрировал новый брак, из квартиры съехал, но не выписался. Сейчас он умер и его жена не дает мне свидетельство о смерти, чтобы я могла его выписать. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и если можно, то какие документы мне понадобятся (имеется только свидетельство о разводе). И второй вопрос: какие права имеет его новая жена на его долю в квартире (у нас с ним совместнные дети, во втором браке детей нет).

Квартира была приватизирована в 1995 году, на троих. У мужа одна доля, у одного ребенка доля и у второго доля, а жена была только зарегистрирована. В 2018 году муж оформил развод, в 2019 году зарегистрировал новый брак. На момент развода в его собственности был автомобиль и доля в квартире. О разводе жену в известность не ставил, она узнала 21 августа 2021 года. Свидетельство о расторжении брака не получала. Всё это время муж проживал в этой же квартире, скрывая развод и новый брак. Вопрос: могла ли жена при разводе претендовать на раздел доли мужа в квартире?

И каковы должны быть последующие действия?

Ситуация: Жена с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, полученной при разводе; Муж с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, переданной этому ребенку. Предстоит развод. В браке приобретено: квартира, которая оформлена на мужа и дача, оформленная на жену. Муж считает, что приобретенная в браке квартира при разводе должна достаться полностью ему, т.к. у жены остается квартира, доставшаяся ей после первого развода. Прав ли он? Какие есть варианты раздела их имущества?

Какой документ нужен,? чтоб жена могла распоряжаться квартирой на своё усмотрение? , В браке приобретена квартира на имя жены, муж на квартиру не претендует.

Помогите разобраться с ситуацией. Супруги в разводе 6 лет. Мужем была куплена квартира в браке и она приватизирована только на него. После бракоразводного процесса он оставил проживать жену в квартире. Теперь встал вопрос о разделе квартиры. Квартира делится пополам как совместно нажитое имущество? Существуют ли сроки раздела имущества после развода?

Квартира была приватизирована во время второго брака. Потом дом пошел на слом, дали новую муниципальную квартиру-в данный момент квартира государственная. Сейчас встал вопрос о повторной приватизации и оформлении квартиры на меня (хотим оформить договор ренты) . Обязательно ли согласие его второй жены на приватизацию и оформление договора ренты? Какие необходимо произвести действия, чтобы в дальйнейшем квартира могла перейти в мою собственность (прописываться я там не собираюсь)?

Ситуация такая. В браке оформлена 1-комн. Квартира в ипотеку, на обоих супругов. Встал вопрос развода, жена претендует на квартиру. Муж против развода, забрал свидетельство о регистрации брака и документы на квартиру. Мирно договориться не представляется возможным, причем жена, в отличие от мужа, платежеспособна и в состоянии самостоятельно выплачивать кредит. На данный момент рыночная стоимость квартиры ниже, чем была при оформлении ипотеки. Какие могут варианты в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Доброго времени суток!

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Может ли муж выписать её из квартиры при разводе?

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Имеется 2-х комнатная приватизированная в равных долях квартира.

Приватизирована на пожилую маму мужа, на мужа и на детей мужа (19 и 11 лет от роду).

Жена имеет долю квартиры своих родителей и в этой квартире не прописана. Встал вопрос о нашем с ней разводе.

Какие нужно соблюсти действия (иметь документы) для продажи 1/4 доли квартиры несовершеннолетнего ребёнка, проживающего после развода со своей матерью в другой квартире (с родителями жены или в своей квартире). Продать желает бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение