Возможность оформления земельного участка в собственность при наличии дарственной и сносе дома

• г. Хабаровск

Мне по дарственной достался забор, фундамент от снесенного дома, туалет. Земля не была в собственности. Дом был снесен в 82 году за ветхостью дома. Дом на этом участке не числится. С 1942 по 1992 год земля была предоставлена в аренду. Могу ли я сейчас каким либо образом оформить землю на себя?

Ответы на вопрос (1):

чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть документы которые у вас есть вообще, за кем числился дом, жив ли он сейчас и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мне по дарственной достались строения, расположенные на земельном участке, а именно фундамент от снесенного дома, забор и туалет (Дом был снесен в 1982 году за ветхостью жилья, аренда земельного участка закончилась в 1992 году). Могу ли я каким либо образом оформить земельный участок в аренду?

Мне в 2013 году по дарственной достались строения, расположенные на земельном участке а именно фундамент от снесенного дома, забор и туалет (Дом был снесен в 1982 году за ветхостью жилья, аренда земельного участка закончилась в 1992 году). Могу ли я каким либо образом оформить земельный участок в аренду?

В 1971 году мой брат купил дом находящийся на арендованной земле. В 1982 году дом снесли (в связи с ветхостью жилья) в БТИ дом снят с регистрации. Но взамен этого дома предоставили квартиру с условием что все оставшиеся постройки (баня, туалет, забор) будут снесены и на этой земле можно заниматься только огородничеством. Договор аренды земельного участка закончился в 1992 году. С 1992 года договор не перезаключили, земля не за кем не числится. Я являюсь наследником всего его имущества брата. В данный момент на этом участке находится туалет, забор и новый фундамент, но эти строения без оформления документов построили люди самовольно занявшие этот участок. Могу ли я оформить это имущество и землю на себя в аренду?

В 1971 году мой брат купил дом находящийся на арендованной земле В 1982 году дом снесли (в связи с ветхостью жилья) в БТИ дом снят с регистрации Но взамен этого дома предоставили квартиру с условием что все оставшиеся постройки (баня, туалет, забор) будут снесены и на этой земле можно заниматься только огородничеством. Договор аренды земельного участка закончился в 1992 году. С 1992 года договор не перезаключили, земля не за кем не числится. Я являюсь наследником всего его имущества брата. В данный момент на этом участке находится туалет, забор и новый фундамент, но эти строения без оформления документов построили люди самовольно занявшие этот участок. Могу ли я оформить это участо на себя в аренду?

У меня от брата достались строения расположенные на земельном участке (туалет и забор). Земля была предоставлена брату в аренду до 1992 года. Могу ли я сейчас по наследству оформить землю на себя в аренду?

Была предоставлена земля в бессрочном пользовании в 1972 году, был построен дом, но в 2000 году дом сгорел, как мне сейчас приватизировать землю в собственность?

К дому была земля. В то время приватизации земли не было. Только сейчас оформили на одного человека дом. Землю без полностью оформленного дома в то время не оформляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. У моей бабушки в последствии когда она умерла у отца был дом на участке земли с 1898 года. В 1983 году дом сгорел и отцу предоставили общежитее. Отец умер в 1998 году. Земля была предоставлена под строительство дома и ведение сельского хозяйства. Каким образом сейчас я могу вступить в наследство? Ранее с 1992 по 2007 год я находилась в местах лишения свободы и именно по этому поводу не могла никуда обратиться.

У моей матери в собственности была земля и часть дома (20 долей). Ее часть дома была снесена (20 долей). Был сделан тех. паспорт БТИ где было указано, что часть дома принадлежавшая ей снесена. И земля после этого подарена мне в 1997 году. Я построила дом вместо снесенного и решила узаконить данное строение. Приехав в БТИ что бы сделать тех паспорт на дом, мне сказали что данная часть дома принадлежит моей матери. Как мне быть и как узаконить дом на своей земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение