Я не имею права получать наличными?

• г. Березники

Имею ли я право получать зарплату наличными на руки, а не счёт в банке?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить зарплату наличными в бугалтерии, если арестовали счет в банке в погашении долга.

Я работаю в бюджетной организации, где зарплату перечисляют на банковскую карточку. Имею ли я право отказаться от перечисления зарплаты на карту банка и получать зарплату на руки?

Можно ли получать зарплату через кассу предприятия наличными, если судебные пристава арестовали счет в банке на который перечислялась зарплата?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Я бы хотела получать зарплату наличными, а не на карту сбербанка. Три мес. я писала заявление на работе и мне выдавали на руки. В заявлении я указывали причину: по личным обстоятельствам. Сейчас мне ототказывают. Имеют ли право отказывать в получении зарплаты наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в садике и у нас есть зарплатный проект и зарплату мы получаем на карту мир! я по личным причинам не могу получать в этом банке зарплату! Я оформила в другом банке карту мир и предоставила в бухгалтерию, но они отказываются платить в мой банк грозясь что вообще зарплату не получу! И наличными тоже не дают получать! Имеют ли они на это право? И как доказать что я имею права заменить банк?

Работая в организации, мне перечисляли зарплату на карту банка N. Теперь организация меняет свой банк N на банк X, и также требует от сотрудников стать держателями карт этого банка. Имеет ли право работодатель настаивать на этом? Если меня не устраивает банк X, могу ли я получать зарплату наличными? Не противоречит ли выдача зарплаты наличными закону, или это дезинформация?

Постановлением правительства всех бюджетников обязали получать зарплату на карту МИР. Я не хочу иметь карточку, а получать зарплату в кассе, наличными. Чем могу мотивировать свой отказ (если в законе право отказаться от этой обязательности иметь карту) и получать з.п. в кассе банка. Банк мотивирует, что я обязан получить карту по постановлении правительства, и отказывается выдавать деньги на руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение