Отказ в северных надбавках - каковы права жителя ХМАО Югра?

• г. Нижневартовск

Ситуация, я проживаю в ХМАО Югра г.Нижневартовск, при устройстве на работу мне отказали в северных надбавках, начальную и среднюю школу я окончил по месту жительства, прописан с 93 по 2010, в 2010 я вы писался, пр описал ся в Нижегородской области, отслужил в ВС и в 2011 пр описал ся опять в ХМАОге, имею ли я право на 50% северную надбавку или надо нараьатывать ее,работаю в органах ФСИН,21 год, с уважением Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, для выплаты северной надбавки, ее нужно наработать .