Отказ видео оператора на юбилее - возможен ли возврат предоплаты и компенсация морального ущерба?

• г. Чита

Заказали услуги видео оператора на юбилей, заключили договор, внесли предоплату, он не пришел, так как находился на обслуживании другого банкета. Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба и возврат предоплаты?

Ответы на вопрос (1):

Марина, при наличии договора с оператором, да вы имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Внесли предоплату 50% на проведение банкета по поводу юбилея. По медицинским показаниям юбиляр не сможет присутствовать. Соответственно надо вернуть предоплату. По договору предоплата не возвращается. Можно ли её вернуть?

Забронировали ресторан для проведения банкета. Внесли предоплату и нам дали расписку о приёме денег, но на ней написано:"предоплата оставленная за банкет не возвращается". Договор никакой не подписывали. За неделю до указанной даты отказались от банкета. Можно ли вернуть предоплату?

Заказали банкет на проведение свадьбы. Заключили договор и внесли предоплату 15000 руб. Проводить банкет передумали и уже 3 месяца пытаемся вернуть предоплату. Сначала обещали вернуть, теперь отказываются совсем. Должны ли они вернуть предоплату и какие дальнейшие действия? Претензию брать отказываются. По почте не получают. До даты банкета осталась неделя.

Не возвращают предоплату внесла 20.10.14 банкет 27.12.14 за возвратом предоплаты обратилась сегодня чек на руках а договора на оказание услуг нет как вернуть предоплату?

Является ли резкое повышение цен форс-мажором? Заказали кафе на свадьбу на июль месяц. Внесли предоплату, по договору если заказчик отказывается, то предоплата не возвращается. Кафе повысили на 30% цену. Можно ли это считать форс-мажором для расторжения договора и возврата предоплаты?

Мы внесли предоплату за диван (диван находится в магазине). Заключили договор купли продажи где написано что в случае отказа покупателя предоплата не возвращается. Через день хотим отказаться от покупки дивана. Обязан продавец вернуть сумму предоплаты.

Хотели бы получить Вашу консультацию.

Попали в очень неприятную ситуацию с возвратом предоплаты за бронирование ресторана.

14 мая 2015 года внесли предоплату (10000 рублей) за бронирование даты (31 июля 2015 г.) в честь свадьбы. Оговорили в устной форме о стоимости банкета и нам выдали чек за предоплату. Чек прикололи к бланку договора, где была указана дата проведения банкета 31 июля без года, а в графе Стоимость заказа - указали стоимость предоплаты (Дословно: пред. 10000 рублей). Договор приложили к чеку, как доказательная база. Кроме чека и бланка договора, в котором не указана стоимость банкета в целом, на руках больше не было никаких документов, подтверждающих общую стоимость.

В договоре прописано, что в случае отказа от проведения банкета заказчиком, стоимость предоплаты не возвращается.

Когда мы пришли 27 июня в ресторан, чтобы обговорить меню на банкет, администратор повела себя очень некорректно, оскорбив в присутствии свидетелей наши финансовые возможности.

Ввиду непристойного поведения, мы решили отказаться от проведения банкета в данном заведении и забрать предоплату. Вернуть деньги нам наотрез отказались, хотя до мероприятия ещё больше месяца и они якобы не смогут найти за это время клиентов.

Предоплата, согласно договора, равна 20 % от общей стоимости банкета.

Вопрос! Если в договоре прописана стоимость заказа равная предоплате, а не полноценной стоимости банкета, можно ли вернуть всю сумму предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесли предоплату в кафе. По ряду причин, просим возврат предоплаты. Никаких документов не подписывали и договор не заключали. Только они в своей тетрадке сделали пометку, что внесена предоплата. Просим вернуть деньги, нас второй день кормят завтраками и к телефону перестали подходить.

Заказали банкет на свадьбу на август месяц. Внесли предоплату за банкет. Получили расписку от менеджера, о том что внесена предоплата. Недавно, совершенно случайно узнали, что ресторан закрыли. Нам из менеджеров никто не звонил и не сообщал об этом. Договор с рестораном мы составить не успели. Ресторан закрыт, и как мы поняли к августу не откроется. Как можно в данной ситуации вернуть деньги за предоплату банкета?

, сейчас хочу отказаться от услуг (расторгнуть договор), могу ли я расчитывать на возврат предоплаты, с момента подписания договора прошли одни сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение