Как понять п.3 приложения приказа ФСБ №685 о пограничных нарядах

• г. Сочи

Объясните как понимать п.3 приложения приказа фсб №685 в редакции приказа от 25.09.2012 №480... т.е. все пограничные наряды относяться к мероприятиям, которые проводяться при необходимости без ограничения... кто-нибудь может доходчиво пояснить... примечание читал...

Ответы на вопрос (1):

Приказ ФСБ № 685 издан в 2001 году, а в него приказом от 25.09.2012 года № 480 внесены изменения и поэтому пишется, что в редакции от 25.09.2012 года.

Федеральный закон от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности"

Статья 11.1. Пограничная деятельность

Направлениями пограничной деятельности являются:

защита и охрана Государственной границы Российской Федерации в целях недопущения противоправного изменения прохождения Государственной границы Российской Федерации, обеспечения соблюдения физическими и юридическими лицами режима Государственной границы Российской Федерации, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации;

защита и охрана экономических и иных законных интересов Российской Федерации в пределах приграничной территории, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации, а также охрана за пределами исключительной экономической зоны Российской Федерации запасов анадромных видов рыб, образующихся в реках Российской Федерации, трансграничных видов рыб и далеко мигрирующих видов рыб в соответствии с международными договорами Российской Федерации и (или) законодательством Российской Федерации.

п. 3 относит пограничную деятельность к мероприятиям которые могут проводится без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Кто то может мне назвать перечень мероприятий которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих за 2015 или 2014 хотелось бы узнать самый новый перечень?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Планирую увольнение с пограничных органов, по увольнению всем ставят ограничение на выезд 5 лет. Ограничения стали делать после появления ПРИКАЗА ФСБ РФ от 14.05.2020 N 198. Можно ли как то уменьшить этот срок если у меня 3 форма?

Подаю в ИФНС справки 2 НДФЛ для вычета. По какой форме нужно подавать справки 2013-2015: по форме этого года (Приложение № 1 к Приказу ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-1/485@) или по форме с 2011 года (Приказ ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@ в редакции приказа ФНС России от 06.12.2011 № ММВ-7-3/909@ и приказа ФНС России от 14.11.2013 № ММВ-7-3/501@).

Спасибо.

Есть приложение к договору его нужно изложить в новой редакции, но при этом в новой редакции будет уже два документа. Как нумеровать эти приложения? Приложение №1.1 и приложение 1.2?

Такой вопрос. В Пограничных органах наряд несущий службу непосредственно на границе заступает с оружием на 3 с лишним суток (4 дня) без установленного времени на отдых. Службу несут в построенных домиках до 10 м². Время на отдых не установленно. Старший наряда самостоятельно принимает решение по возможности отдыхать составу наряда, находясь в постоянной готовности к действиям по сигнализационным комплексам. Оружие на время отдыха никому не сдается, а простото ставится в пирамиду открытого типа. По прибытию со службы дают 2 дня отдыха и опять на 4 дня уезжают. Реальная нагрузка в неделю около 80-90 часов. Перенагрузку ставят ноль. Ссылаясь на п.3 приказа ФСБ N685 от 26 декабря 2001 года с изменениями 2012 года. При чем в каких-то подразделениях перенагрузку считают, а в каких-то не считают (одни и те же наряды, но разные регионы России). Правильно ли относить повседневную службу под вышеуказанный приказ? Если это так, то по идее пограничники могут постоянно находится в наряде и это будет нормой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в подразделении ОВО Росгвардии сутки через сутки в наряде группы задержания, поясните пожалуйста могут ли по служебной необходимости после наряда меня привлечь к наряду транспортному через 4 часа отдыха?

Обязаны ли офицеру предоставить перед увольнением (по окончанию контракта) все отгулы? Если не успеваю отгулять перед увольнением, как это компенсируется? И в каком законе это прописано?

Я прочитал что положена денежная компенсация только за дни привлечения к мероприятиям, которые проводятся без ограничения продолжительности времени... У меня же отгулы накопились только за суточные наряды. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение