Как понять п.3 приложения приказа ФСБ №685 о пограничных нарядах

• г. Сочи

Объясните как понимать п.3 приложения приказа фсб №685 в редакции приказа от 25.09.2012 №480... т.е. все пограничные наряды относяться к мероприятиям, которые проводяться при необходимости без ограничения... кто-нибудь может доходчиво пояснить... примечание читал...

Ответы на вопрос (1):

Приказ ФСБ № 685 издан в 2001 году, а в него приказом от 25.09.2012 года № 480 внесены изменения и поэтому пишется, что в редакции от 25.09.2012 года.

Федеральный закон от 3 апреля 1995 г. N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности"

Статья 11.1. Пограничная деятельность

Направлениями пограничной деятельности являются:

защита и охрана Государственной границы Российской Федерации в целях недопущения противоправного изменения прохождения Государственной границы Российской Федерации, обеспечения соблюдения физическими и юридическими лицами режима Государственной границы Российской Федерации, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации;

защита и охрана экономических и иных законных интересов Российской Федерации в пределах приграничной территории, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации, а также охрана за пределами исключительной экономической зоны Российской Федерации запасов анадромных видов рыб, образующихся в реках Российской Федерации, трансграничных видов рыб и далеко мигрирующих видов рыб в соответствии с международными договорами Российской Федерации и (или) законодательством Российской Федерации.

п. 3 относит пограничную деятельность к мероприятиям которые могут проводится без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту.