Ошибочный выбор телефона - что делать и как сменить его?

• г. Курган

Три дня назад я потеряла телефон. Поехала в Эксперт и попросила порекомендовать мне качественный и удобный в обращении телефон, т.к.предложили мне дорогостоящий, но по словам продавца-консультанта очень хороший, мне пришьлось оформить его в кредит. В результате на сегодняшьний день я не смогла найти для него даже чехла, но это почти пустяк, если не учитывать, что мне телефон даже с собой не взять и он лежит мёртвым грузом дома. В пользовании он для меня оказался не удобным и из-за его габаритов... и вообще не могу разобраться даже в его функциях... Получается, что у меня есть телефон, но его будто и нет-не могу пользоваться... Подскажите пожалуйста, что мне делать? Могу ли я его вернуть или поменять на другой?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, да, согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе поменять данный телефон.

Если товар надлежащего качества, то обменять не можете, поскольку мобильные телефоны относятся к технически сложным товарам. Попробовать разобраться с функциями можно через интернет. Всего доброго!