Может ли учитель заготовить дрова на зиму своими силами сам?

• г. Москва

Вопрос? может ли учитель заготовить дрова на зиму своими силами сам? на льготную выплату выделяемую социальной защитой ,для обеспечения учителя льготами на заготовку дров. У нас в новосибирской области Северном районе соц защита говорит что вы не можете готовить дрова сами и предоставляет подрядчика что только они должны заготавливать. И в тоже время это подрядчик приезжает и говорит чтоб мы составили с ним договор на заготовку дров.После чего они привозят намного меньше если даже я могу купить на эти же деньги в 2 раза больше дров у тех кто просто продает а после перечисленные деньги мы отдаем подрядчику без всяких подтверждений что он их взял. Что мы можем сделать правомерно? Чувствою что они обманывают и навязывают для своей обоюдной выгоды!

Может ли ген. подрядчик быть инициатором банкротства подрядчика, если по договору

Строительного подряда судом взысканы долги и не оплачены ген. подрядчику. Какие последствия могут возникнуть у ген. подрядчика, риски.

Возникла ситуация, когда ген. подрядчик, хочет вернут денежные средства, перечисленные на расчетный счет подрядчика за выполнение работ по устройству напольного покрытия. Но, есть моменты.

- Выполнение работ происходило без подписания договора подряда. Из всех документов только счет и устные договоренности, от которых ген. подрядчик отказывается.

- После выполнения работ, ген. подрядчик так же отказывается принять выполненные работы, мотивируя это тем, что работы выполнены не качественно, но в тоже время не указав в письменной форме, что именно не качественно.

- В одностороннем порядке выполнил демонтаж покрытия.

Может ли он (ген. подрядчик) вернуть те самые денежные средства, которые перечислил подрядчику?

И если да, то каким способом?

Ведь если я правильно понимаю, то говорить о письме, об ошибочно перечисленных денежных средствах речи быть не может.

Спасибо.

Наша организация (Заказчик) заключила договор на транспортное обслуживание с Подрядчиком. В подтверждение предоставления автомобилей, кроме акта оказанных услуг, Подрядчик предоставляет копии путевых листов. В одном путевом листе указана другая организация (не Подрядчик), с которой у нас нет договорных отношений.

Вопрос: Является ли такой путевой лист основанием для принятия его к учету о оплате по нему Подрядчику за оказанные услуги или нужен другой лист с реквизитами Подрядчика.

П.С. Договор предусматривает, что Подрядчик может привлекать Субподрядчика.

Заказчик не выдал аванс подрядчику, а подрядчик уведомил об отказе от исполнения договора в связи с неполучением аванса. Какова защита интересов заказчика и интересов подрядчика?

Заказчик нанял подрядчика для выполнения дорожных работ. А подрядчики для это заказа наняли субподрядчиков. Кто будет нести ответственность за имущественный вред причиненный во время дорожных работ? Подрядчик или субподрядчик?

Решили строить дом. Нашли подрядчика. У него несколько участков рядом в собственности. Составили договор, все расписано по этапам когда и что. Этап после которого он должен был сделать межевание и оформить участок на нас уже прошел. Подрядчик говорил, что проблемы с оформлением. Деньги по всем этапам переводили подрядчику, на данный момент даже вперед переведено. Сейчас подрядчик говорит, что у него нет денег на то, чтобы закончить строительство. И выложил дом на продажу без нашего ведома. Может кто-то помочь с этим вопросом. Мы не знаем куда нам обращаться и законны ли его действия. Договор с ним заключен. Расписки о получении им денежных средств тоже есть.

Подрядчик ООО на ОСНО заключил договор подряда с Заказчиком ООО. Каким образом Подрядчику можно оформить выдачу Заказчиком наличных на покупку материалов? Возможно ли это вообще, если у Подрядчика нет ККТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните, пожалуйста, такую ситуацию: Заказчик должен деньги Подрядчику, Подрядчик просит в уменьшение долга перечислить з/плату работников Подрядчика на их карты в СБ РФ. Правомерно ли такое перечисление?

Может ли Подрядчик стать Застройщиком, если выдается земельный участок в аренду Подрядчику для строительства? Есть еще и Заказчик, который на Подрядчика и перекидывает права и обязанности Застройщика, утверждая, что если вы арендуете, то вы и Застройщик. Вообще, есть ли какие-либо законы, которыми регламентируется данный вопрос, что Подрядчик не может или может и будет в данном случае Застройщиком?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Есть договор подряда, где Л. (подрядчик) заключил договор с У (заказчик.). в котором заказчик поручает подрядчику выполнить капитальный ремонт душа. Подрядчик нанимает себе работников для выполнения ремонта. В договоре который заключили подрядчик и работники стоят сроки выполнения 31 августа 2012 года. А на работу вышли работники в сентябре (но это не указывалось в договоре.) работу работники выполнили, но на подрядчика пришел штраф о том что работа выполнена не в срок. Теперь подрядчик вешает этот долг на работников и не хочет платить деньги. Как поступить при этом? Какие есть законы на этот счет, чтоб указать на это подрядчику чтоб он выплатил деньги? И еще. подрядчик и работники договорились что гсм оплачивается подрядчиком (но в устной форме). теперь подрядчик говорит что он оплачивал им дорогу и не собирается выплачивать зарплату, говорит слишком много проездили (но оплата гсм тоже нигде не фиксировалось. Подрядчик записывал себе в блокнот, но работники ни за что не расписывались). как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение